38-летнюю Меган Маркл нередко обвиняют в том, что она пренебрегает королевским этикетом. Многих ранее смущал и сам факт того, что американка станет членом семьи британских монархов. Но Меган ответственно готовилась к своему новому статусу. По крайней мере, она приложила усилия к тому, чтобы не оплошать за одним столом с королевой.

Еще перед ее свадьбой с принцем Гарри в прессе появились упоминания, что Меган брала уроки этикета. Сейчас ее учитель этикета из Калифорнии Эдмунд Фрай рассказал журналистам некоторые подробности первой встречи с будущей герцогиней.

Меган Маркл

Меган Маркл

Рожденный в Великобритании Фрай переехал в США, чтобы преподавать американцам хорошие манеры, и создал в солнечном штате настоящий уголок Англии — школу Rose Tree Cottage, где проводят традиционные чаепития.

Фрай рассказал, что перед переездом к принцу Гарри к нему обратилась и Меган Маркл, на тот момент еще будущая герцогиня Сассекская.

Эдмунд Фрай

Эдмунд Фрай

Молодое поколение не знает, что такое фарфор, и уж точно не знает, как правильно обращаться с чашкой и блюдцем или как обращаться с ножом и вилкой. Они приходят к нам в основном, чтобы узнать: "Что нам делать, когда мы окажемся на светском мероприятии?". В подобном положении оказалась и Меган, она знала, что ей предстоит чаепитие с королевой,

— рассказал журналистам Daily Mail Фрай.

Меган Маркл
Эдмунд Фрай у своей школы

Эдмунд Фрай у своей школы

Эксперт по этикету преподал Маркл двухчасовой урок (к слову, анонимный — Меган регистрировалась не под своим именем, урок был забронирован одним из ее друзей), после которого невеста принца Гарри, похоже, не только узнала тонкости поведения за столом, но и прониклась искренней симпатией к Англии.

Мне кажется, она не была особенно в восторге от Англии до этого. Но она влюбилась в эту страну, когда оказалась в Rose Tree Cottage. Ей так понравилось, что она хотела продолжить занятия, — не без доли хвастовства отметил Фрай.

Меган Маркл

Похоже, что спустя время эксперт по этикету решил добавить новых подробностей, ведь ранее, накануне свадьбы Меган и Гарри, он уже встречался с журналистами. Это случилось после того, как королевский биограф Эндрю Мортон рассказал, что Маркл брала уроки этикета.

Она была очень милой, очень вежливой, она была красиво одета, и она очень обходительна с людьми. Ей очень понравились ириски, и она даже оттопыривала мизинец, когда брала чашку. Я думаю, она отлично впишется в королевскую семью,

— так еще год назад Фрай описывал встречу с Меган.

Источники: Gettyimages.ru

"Ей не нравилась Англия": эксперт по этикету вспомнил, как готовил Меган Маркл к чаепитию с королевой

18:00, 14 сентября 2019

Комменты 121

Аватар

Ну, раз оттыперенный мизинчик - то да, полюбас достойная представительница бкс, а то что нарушает традиции и протокол, потакая своим прихотям и желаниям, то это так...мелочи...

R

Ей так понравилось,что она до сих пор ничему не научилась,главное,что она была красиво одета и мило улыбалась,когда уже не знаешь как похвалить))))

Аватар

А "эксперта" по этикету не смущает, что трындеть о своих клиентах, которые к тому же были зарегистрированы анонимно, это моветон?

Аватар

Этот английский джентльмен ну такой(!) английский джентльмен. Oттопыривала мизинец, а он - "и она даже оттопыривала мизинец, когда брала чашку." как будто по его мнению это что-то героическое и похвальное. Наступила на ногу ему, а он может и сказать "какая Вы милая" без намека на ироничную улыбку и интонацию в голосе. Поступила как дикарный варвар - "какие хорошие манери у этой милой леди"... Tо, что они что-то говорят, не означает, что так и есть. Ровно так же как не означает, что сказанное несоответсвует действительности. 50/50, может быть "да", а может быть и "нет". Их невозможно не любить.

Аватар

т.е. опять заголовок статьи не имеет никакого отношения к содержанию )

Подождите...