34-летний принц Гарри и 38-летняя Меган Маркл сегодня опубликовали в Instagram шесть новых фотографий, сделанных во время их визита в Африку в 2017 году. Герцог и герцогиня Сассекские поделились с миллионами подписчиков несколькими кадрами со слонами, так как сегодня в мире отмечается Международный день слонов, а супруги активно помогают благотворительной организации "Слоны без границ".

На одном снимке принц Гарри идет к большому слону, а на другом Меган, запястье которой украшают серебряные браслеты, гладит хобот слона. Посты меньше чем за час набрали более 90 665 лайков.

Принц Гарри

Королевская чета отправилась в Ботсвану за несколько месяцев до объявления о помолвке. В одном из интервью Гарри рассказал, что Меган приехала к нему на пять дней и они потрясающе провели время. Это страна стала особенным местом для Гарри и Меган. Именно здесь пара провела свой медовый месяц.

Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Мы рады сообщить, что организации удалось спасти 25 слонов, снабдив их ошейниками спутниковой навигации! Эти ошейники позволяют команде в "Слоны без границ" отслеживать местонахождение слонов, а также изучать их основные миграционные маршруты, чтобы их перемещения были безопасными, чтобы будущие поколения слонов могли жить в безопасности,

— написано в заявлении.

Принц Гарри и Меган Маркл

В субботу герцоги Сассекские сообщили, что поддерживают благотворительную программу Lion Guardians. Они опубликовали фотографию льва, бродящего по траве. Звездная семья призвала поклонников поддержать деятельность организации и посодействовать устойчивому сосуществованию людей и львов по всей Африке.

Слоны являются настоящими "инженерами окружающей среды". Это умные и эмоциональные животные. В последние годы их популяция сокращается из-за ухудшения экологии и деятельности браконьеров,

— высказались Меган и Гарри.

В последние месяцы королевская семья проявляла большой интерес к дикой природе — Букингемский дворец подтвердил, что этой осенью Меган и Гарри с малышом Арчи отправятся в тур по Южной Африке. Ранее официальные источники также сообщили, что принц Гарри совершит еще несколько поездок в три другие африканские страны (среди них в Анголу и Малави), но в одиночку. Арчи, которому к тому времени будет около пяти месяцев, останется в Южной Африке вместе с мамой.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном

Известно, что Гарри также тесно сотрудничает с Africa Parks и помогал с проектом организации по переселению 500 слонов (он провел три недели в Малави). Принц Уильям является королевским покровителем благотворительной организации Tusk Trust, которая занимается защитой дикой природы, в том числе африканских слонов.

 

Источники: Instagram, Gettyimages.com

Принц Гарри и Меган Маркл поделились новыми фото из поездки в Африку

20:20, 12 августа 2019

Комменты 36

Аватар

Как то некрасиво и лицемирно со стороны Сассексов, представляя фото в Инстграме, не написать имя докторов Аманды и Майкла, если уж они их друзья, как они там их упомянули. Что Это? Боязнь отойти на задний план и желание сбить массы с толку, что это они самые со слонами и есть на фото...если бы здесь не написали, я бы тоже подумала, что это Сассексы. И текст к этим африканским фото в Инста очень сбивает с толку

T

Защищать экзотических животных - благое дело. А кто защитит тамошнего человека?...У миллиона человек в четырёх километрах от центра столицы Кении Найроби нет воды, электричества и канализации.

Аватар

Наверное сумочку из крокодила там себе прикупила))

Аватар

Автор, исправить свой текст в статье никак, нет? написали же вам, что не Гарри и не Меган это.

Аватар

уже ж давно выяснили что та женщина что сидит на корточках не ММ!

Подождите...