Сегодня, 9 июля, в Великобритании состоялось важное и радостное событие: крещение принца Луи, младшего сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма. SPLETNIK.RU рассказывает, как это было.

Принц Луи


Принц Луи

Крещение принца Луи прошло в Королевской часовне Сент-Джеймского дворца: здесь же крестили и принца Джорджа, и Меган Маркл перед ее свадьбой с принцем Гарри. На торжественном мероприятии присутствовали многие члены британской королевской семьи: родители малыша герцог и герцогиня Кембриджские и старшие брат и сестра Луи, принц Джордж и принцесса Шарлотта, Меган Маркл и принц Гарри, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз и многие другие представители монаршей семьи.

Родные со стороны Кейт Миддлтон — ее мать Кэрол, сестра Пиппа, которая сейчас сама ждет ребенка, и брат Джеймс — также оказались среди гостей.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми, принцессой Шарлоттой, принцем Джорджем и принцем Луи, принц Гарри и Меган Маркл


Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми, принцессой Шарлоттой, принцем Джорджем и принцем Луи, принц Гарри и Меган Маркл

Кейт Миддлтон с сыном, принцем Луи


Кейт Миддлтон с сыном, принцем Луи

Кейт Миддлтон с сыном, принцем Луи


Увы, не было прабабушки: королева Елизавета II и принц Филипп заранее объявили, что не будут присутствовать на крестинах, и, конечно, предупредили Кейт и Уильяма. Виной тому перегруженный график Елизаветы II, у которой на этой неделе запланировано сразу несколько крупных мероприятий (в том числе и встреча с президентом США Дональдом Трампом), а также недавнее недомогание королевы, из-за которого та даже пропустила пару важных встреч.

Главными героями дня — помимо, собственно, принца Луи и его родственников — стали также шесть крестных родителей малыша: Николас ван Катсем, Гай Пелли, Гарри Обри-Флетчер, Лаура Мид, миссис Роберт Картер и Люси Миддлтон — все они давние друзья (а некоторые и родственники!) Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Таинство, которое длилось около 40 минут, провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, который как глава церкви в Англии причастен практически к каждому важному событию в жизни британской королевской семьи — от свадьбы до крестин.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Пиппа Миддлтон с мужем Джеймс Мэттьюзом


Пиппа Миддлтон с мужем Джеймсом Мэттьюзом

Пиппа Миддлтон


Пиппа Миддлтон

После церковного обряда все отправились в Кларенс-хаус, где герцог и герцогиня Кембриджские организовали небольшой праздничный прием в честь крестин принца Луи. Главным угощением чаепития стал свадебный торт (точнее, оставшиеся от него части) Кейт и Уильяма, который те хранят с 2011 года. Это традиция: кусочки этого торта подавали и на крестинах принца Джорджа и принцессы Шарлотты.

Герцогиня Корнуольская и принц Чарльз


Герцогиня Корнуольская и принц Чарльз

Майкл Миддлтон и Кэрол Миддлтон


Майкл Миддлтон и Кэрол Миддлтон

Леди Лора Маршам и Джеймс Миддлтон


Леди Лора Маршам и Джеймс Миддлтон

 

Источники: Gettyimages.ru/ Twitter

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон и принц Уильям крестили третьего ребенка

19:44, 9 июля 2018

Комменты 145

Аватар

Катино платье огонь. Понравились рукава, ну плечи

Аватар

Меня поражает количество оскорбительных высказывания в адрес Меган? За что вы ее так ненавидите? Она вам лично что-то плохое сделала? Или ей никак не могут простить, что она за принца вышла замуж. Вот реально не понимаю.

Аватар

Гарри как-то напряжён, жесты тела выдают, нос чешет, галстук поправляет...)

C

Ребёнок сладкий)) Кейт на высоте, как всегда. Меган выглядит и ведёт себя, как инородное тело. На мой взгляд, она не вписывается совершенно.

Аватар

Камилла краше всех

Подождите...