В британской королевской семье свадебный бум: принц Гарри и Меган Маркл уже поженились, племянница принцессы Дианы вышла замуж в эти выходные, на очереди еще два торжества — свадьба принцессы Евгении и двоюродного брата Елизаветы II лорда Ивара Маунтбаттена, причем кузен королевы свяжет себя узами брака... с мужчиной. В истории королевской семьи это будет первая однополая свадьба. Под венец женихов поведет бывшая жена Маунтбаттена, от которой у Ивара есть трое дочерей.

Избранником 55-летнего аристократа, который является потомком императрицы Екатерины Великой и Александра Пушкина, стал его давний бойфренд Джеймс Койл. Мужчины ровесники и вместе уже около трех лет: они познакомились на горнолыжном курорте в Швейцарии и с тех пор уже не расставались.

Я никогда не думал, что выйду замуж за мужчину. Но это потрясающе, и я никогда не был так счастлив. Я искренне люблю Джеймса,

— рассказал Маунтбаттен в интервью журналистам.

Джеймс Койл и Ивар Маунтбаттен


Джеймс Койл и Ивар Маунтбаттен

О своей бисексуальности Ивар знал с юных лет, но это не помешало ему жениться на Пенелопе Томпсон, в браке с которой он прожил 16 лет, — перед свадьбой жених обо всем рассказал невесте. Восемь лет назад они развелись, но остались в хороших отношениях, а Пенелопа со временем подружилась с бойфрендом экс-супруга. Дети пары сейчас тоже полностью поддерживают отца — все они будут присутствовать на свадьбе. А вот других близких Маунтбаттена, принца Эдварда и его супруги Софи, на торжестве не будет (как и многих других членов королевской семьи).

Впрочем, эта свадьба вообще будет довольно скромной: влюбленные не хотят устраивать пышное торжество, поэтому решили обойтись без смокинга и торта — его заменит сыр. Празднество пройдет в имении лорда в графстве Девон уже этим летом.

Ивар Маунтбаттен с бывшей женой Пенелопой и детьми


Ивар Маунтбаттен с бывшей женой Пенелопой и детьми

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/Facebook

В британской королевской семье пройдет первая гей-свадьба

13:30, 18 июня 2018

Комменты 41

Аватар

Вот так живёшь с человеком, рожаешь ему детей, а он мечтает о собаке и свадьбе с мужиком...)))))

T

Идеально, душа радуется

M

О, на главной появился новый тег лгбт, куда катимся?

Аватар

Эй, редакция!! Я вчера об этом в благах сообщила!!как это принято - первым новость сообщил блогер такой-то)))

Аватар

Это я сейчас только что прочитала?

Подождите...