Дочь 36-летней Кейт Миддлтон и 35-летнего принца Уильяма, принцесса Шарлотта, в свои неполные три года умудрилась завоевать сердца миллионов людей во всем мире. Она невероятно мила, безумно очаровательна и, как и подобает ребенку ее лет, очень непосредственна. В преддверии дня рождения третьего ребенка герцогини Кембриджской и ее супруга вспоминаем, как прошли первые годы жизни их дочери.

{insert gallery id="1262"}

Рождение и крестины

Несмотря на то что принцесса Шарлотта стала вторым ребенком в семье Кейт Миддлтон и принца Уильяма, беременность герцогини Кембриджской вызвала ничуть не меньший ажиотаж, нежели в первый раз. Появления дочери (хотя тогда ее пол еще не был известен) старшего внука королевы Елизаветы II и его супруги британцы снова ждали с большим нетерпением и еще за несколько дней до ее рождения столпились у госпиталя, в который привезли Кейт Миддлтон.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми


Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Шарлотта родилась 2 мая 2015 года в госпитале Святой Марии и сразу познакомилась не только со своей матерью, но и с отцом и старшим братом (принцы Уильям и Джордж тоже присутствовали при родах), а уже через несколько часов, когда Кейт Миддлтон вышла из больницы с малышкой на руках, увидела, что у нее есть поклонники. 4 мая мир узнал имя новорожденной. Она, как и ее брат принц Джордж, получила сразу три имени. Шарлотта Елизавета Диана — именно так назвали свою дочь Кейт и Уильям. Второе и третье имя ей, как не сложно догадаться, дали в честь прабабушки и бабушки, а вот почему она стала именно Шарлоттой, так до конца и не ясно.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с принцессой Шарлоттой


Кейт Миддлтон и принц Уильям с принцессой Шарлоттой


Крестили Шарлотту в два месяца. Таинство прошло в церкви в Сандрингеме, в графстве Норфолк (там же в свое время крестили и принцессу Диану). Двумя крестными родителями, как и в случае с ее братом Джорджем, дело снова не ограничилось — их у Шарлотты пять.

Стиль

Принцесса Шарлотта, как и ее старший брат, задает тон детской моде. Она появляется на публике в милых платьицах и с очаровательными заколками-бантиками в волосах, которые уже успели стать ее визитной карточкой. Разумеется, за выбор нарядов дочери пока что отвечает ее мать. Предпочтение Кейт Миддлтон, кстати, отдает не британским, а испанским маркам, которые такому вниманию со стороны королевской особы, разумеется, только рады. Возможно, это связано с тем, что няня девочки — испанка.

Принцесса Шарлотта


Принцесса Шарлотта

Детский сад

На образование своих детей принц Уильям и Кейт Миддлтон тратят довольно приличные суммы. Школа принца Джорджа обходится им в 23 тысячи долларов в год, а за детский сад дочери они платят всего на две тысячи меньше. К обучению в нем принцесса Шарлотта приступила в начале этого года. Но пока о ее успехах в детском саду информации не было.

принц Джордж,

Способности и таланты

Несмотря на то что некоторые дети в три года только начинают произносить свои первые слова, принцесса Шарлотта уже умело изъясняется не только на английском, но и на испанском языке — девочка растет билингвом. А все благодаря няне и, конечно, своим родителям, которые позаботились об образовании дочери с малых лет.

Принцесса Шарлотта и Кейт Миддлтон

Увлечения

Чем только не успела уже увлечься в свои неполные три года принцесса Шарлотта! Во-первых, она просто обожает танцевать (эту любовь она унаследовала от принцессы Дианы). Во-вторых, по словам ее матери, девочка очень любит домашних животных и испытывает настоящую страсть к лошадям. В-третьих, проявляет интерес к книгам и теннису. В общем, растет разносторонним и крайне любопытным (в хорошем смысле слова) ребенком.

Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта

Отношения с братом и характер

Несмотря на то что Шарлотта младше Джорджа на два года, она проявляет себя как очень заботливая сестра и присматривает за своим братом. Об этом поведала сама королева Елизавета II на встрече с журналистами. Близкие к королевской семье источники часто говорят о девочке как о тихом и спокойном ребенке и отмечают, что она прекрасно знает, что такое хорошие манеры и как юной леди следует себя вести. Очевидно, что, когда у Шарлотты появится младший брат или сестра, она станет своей матери прекрасной помощницей.

Принцесса Шарлотта и Кейт Миддлтон

Источники: Gettyimages.ru

Принцесса Шарлотта: как дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма очаровала людей во всем мире

14:50, 22 апреля 2018

Комменты 43

K

Вот бы мне возможность, я бы тоже занялась образованием своей малышки с классной няней и одевала бы именно так, стиль Шарлот очень импонирует.

Аватар

девочку плохо одевают на мой взгляд.странно что в гардеробе такой малышки даже тут есть почерк бабушки.я бы ни за что не одела бы свою дочь такого возраста в эти старомодные бабушкины расцветки еще и длина огромная для такой мелюзги.и плевать я хотела что это какое-нибудь гуччи за 800 евро.да тот же гуччи кстати шьет для детей намного интересней вещи.

Аватар

Хорошенькая и милая девочка.Мне нравиться как Кэмбриджи одевают своих деток .

Аватар

Милаха, на бабу Лизу похожа))

Аватар

Какая же она милая. очаровательный ребёнок. По- моему, она все таки на кэрол похожа.

Подождите...