9 ноября в Великобритании вспоминают жертв Первой и Второй мировых войн, а также последующих вооруженных конфликтов. Королева Елизавета II, герцогиня Кэтрин, другие члены монаршей семьи, премьер-министр Дэвид Кэмерон и прочие ведущие политики приняли участие в траурных мероприятиях.

Основное событие дня - возложение венков к подножию символического надгробного памятника Кенотафа в центре Лондона. Также по главным улицам столицы промаршировали тысячи британских ветеранов. Официальная часть завершится орудийным салютом.

В этом году День поминовения омрачен сообщениями о готовившемся покушении на королеву. В пятницу полиция задержала четырех мужчин, которые, по данным СМИ, являются последователями радикального ислама и хотели отомстить британским монархам за участие страны в военной операции против "Исламского государства" в Ираке.

Напомним, официально День поминовения отмечается 11 ноября, так как Первая мировая завершилась в 11 часов 11-го дня 11-го месяца 1918 года. Однако главные торжества принято устраивать в ближайшее воскресенье.

кэтрин


Герцогиня Кэтрин, герцогиня Корнуольская Камилла и графиня Уэссекская Софи

кэтрин-22


Герцогиня Кэтрин

память


Королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп

елизавета
елизавета-444
елизавеа-00
кэмерон


Лидер лейбористов Эд Милибэнд, заместитель премьер-министра Ник Клегг, премьер-министр Дэвид Кэмерон

ветераны


Ветераны

парад

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Герцогиня Кэтрин на траурных мероприятиях Дня поминовения

17:30, 9 ноября 2014

Комменты 27

A

Закидайте меня тапками, но Кэтрин и Елизавета создают одинаковые впечатления. От обеих веет чем-то таким... решительным и прагматичным. Говорят, мужчина выбирает жену, похожую на свою мать, а Уильям, похоже, ориентировался в выборе супруги на бабушкин характер.

Аватар

Так хотела рассмотреть беременный живот Кэтрин на каждой фотографии, что начала присматриваться к королеве

Аватар

Кейт симпатяга, все лучше чем Летисия кроена перекроена тьху

Аватар

Лучше всех здесь ветераны выглядят! Такие бодрые!)

Аватар

Кейт очень быстро стареет.

Подождите...