Сегодня в Великобритании в 11 часов утра воцарилось полное молчание - страна вспоминает о павших на Первой и Второй мировых войнах.

Главная служба прошла у мемориала Кенотаф в центре Лондона, в ней приняли участие королева Великобритании Елизавета Вторая, члены королевской семьи, члены правительства и представители политических партий. После церемонии ветераны парадом прошли по улице Уайтхолл.

Герцогиня Кэтрин с интересом наблюдала за мужем с королевского балкона: принц Уилльям возложил маковый венок перед обелиском Кенотаф. Рядом с ней расположились графиня София и вице-адмирал Тимоти Лоуренс.

Стиль супруги принца Уилльяма всегда вызывал восхищение. Так произошло и на этот раз: строгое синее пальто со стеганой отделкой Temperley London идеально сидело на девушке, а элегантный берет James Lock & Co и брошь в виде мака дополняли образ. Красный мак - символ крови, пролитой на войне.

К сожалению, день выдался ветреным, так что герцогиня Кэтрин постоянно пыталась усмирить развевающиеся локоны.

Напомним, что несколько дней назад герцогиня Кэтрин вместе с принцом Уильямом встретились с волонтерами и проехались на автобусе в рамках поминовения павших воинов.

кейт миддлтон-3
кейт миддлтон-1
кэтрин герцогиня
кэтрин герцогиня день поминовения
кейт миддлтон
елизавета принц гарри


Елизавета II и принц Гарри

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Герцогиня Кэтрин почтила память павших воинов

21:15, 10 ноября 2013

Комменты 57

Аватар

И что все так накинулись на ее улыбку. Это действительно не похороны, а парад ветеранов, парад победителей. К тому же никакого контекста к фото не приложено, может ей там снизу рукой махали, вот она и улыбалась. Мы же не знаем, что происходило в этот момент. Не стоит думать, что герцогиня непроходимо глупа, чтобы улыбаться там где не следует, поэтому думаю улыбка была вполне уместной. К тому же, вице-адмирал стоящий рядом с ней тоже стоит не с похоронным выражением лица.

Аватар

Ржачная она такая на первом фото....

Аватар

как ей скучно ! ну и улыбку чеширского кота нужно разбавить немного печалью для прессы.

F

чет она резко в тетю привратилась.....:(:(:(

Аватар

Уже куча комментариев, что принцесса улыбалась в соответствии с событием и скорбно стояла в нужную минуту, но все равно столько негатива, какую-то боль описывают, какбудто английский парад ветеранов имеет отношение к нашим несчастным павшим солдатам. Протокол и где как улыбаться, она не хуже сплетниц знает, а для мамы 4-х месячного сына, она выглядит хорошо и если вид уставший и кожа не в тонусе, это лишь доказывает, что она много занимается сыном сама.

Подождите...