Британская полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II и задержала четырех исламистов. Нападение должно было произойти 7 ноября на церемонии празднования окончания Первой мировой войны. Новость сообщила британская пресса.

По данным газеты The Sun, террористы намеревались напасть на королеву с ножом в Королевском Альберт-холле. Вероятно, у них имелось и огнестрельное оружие.

В результате, Скотланд-Ярд задержал четырех подозреваемых в возрасте от 19 до 27 лет. Помимо этого, полиция провела серию рейдов в западной части Лондона и графстве Бакингемшир. Как сообщают западные издания, самый младший из подозреваемых - 19-летний Юсуф Саид - был арестован в доме своей матери. Он только-только вернулся из Пакистана. Самого старшего задержали в Саутхолле, а двух остальных - в Аксбридже и в Хаунслоу. Всех допросили в полицейском участке в Лондоне.

По информации источников, Елизавета II и премьер-министр Дэвид Кэмерон были в курсе готовившегося покушения. Однако Букингемский дворец решил не отменять участие королевы в торжествах.

елизавета


Елизавета II

королева

Источники: Sun, Gettyimages.com/Fotobank.com

В Лондоне предотвратили покушение на Елизавету II

13:00, 8 ноября 2014

Комменты 68

Комментарий был удален

A

Бред. "Не верю!". Кому нужна эта рептилия?

Аватар

Бапка Лиза серый кардинал европейской политики

S

Глупые террористы какие-то - решили рубить не сук, а просто ствол дерева, на котором сидят. Великобритания основала терроризм, начав выдавать патенты на пиратство. И сейчас они готовы укрывать у себя всех бандитов от правосудия их стран, как и в случае с пиратами за деньги конечно.

Аватар

Мне кажется, что это явная утка! Бабу Лизу можно конечно прибить даже без оружия, все-таки пожилая женщина)) Только зачем? У нее наследников, как у дворовой собаки блох) Разве что сами наследники подсуетятся и под видом исламистов себе путь наверх расчистят! В каждом преступлении надо искать кому это выгодно! ПЫСЫ Россию люблю, все несогласные идите в сад и не пишите по-русски!

Подождите...