Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям с сыном

Не успел наследник британского престола - сын принца Уилльяма и герцогини Кембриджской Кэтрин - появиться на свет, как малыш, накануне впервые представленный публике, тут же стал самым популярным ребенком в мире.

В родовом дереве монаршей истории он займет место среди других юных представителей королевских семей не только Британии, но и всей Европы. И с этими детьми ему предстоит общаться и дружить. Посмотрим, в какой круг попадает будущий король Англии.

Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям с сыном


Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям с сыном

Прежде всего, в друзья малышу определенно попадут все те, кому выпала честь присутствовать на свадьбе его родителей. Их было шесть, и все они так или иначе принадлежат (или являются приближенными) к королевской семье. Подружками невесты были внучка герцогини Корнуолла леди Элиза Лопес (три года), дочь друга принца Уилльяма Грейси ван Катсем (три года), дочь графа Уэссекса леди Луиза Виндзор (семь лет) и дочь виконта Линли Маргарита Армстронг-Джонс (восемь лет). Еще двумя помощниками были сын личного секретаря принца, Уилльям Лутер-Пинкертон (десять лет) и сын няни Уилльяма и Гарри Том Петтифер (восемь лет).

Кроме друзей в родной Британии сыну герцогини Кэтрин будет с кем пообщаться и в других странах. Так, в Монако его ждут, может быть, сразу двое маленьких друзей - недавно рожденный сын Татьяны Санто-Доминго и Андреа Казираги Саша и, возможно, первенец Шарлотты Казираги, который будет чуть младше него.


Андреа Казераги и Татьяна Санто-Доминго


Шарлотта Казираги

В Нидерландах маленького принца ждут сразу три дочери короля Виллема-Александра - Катарина (десять лет), Алексия (восемь лет) и Ариана (шесть лет).


Король Виллем-Александр с супругой и дочерьми

Еще две возможные подруги есть и в Испании - дочки принца Фелипе и принцессы Летиции - инфанты Леонор (восемь лет) и София (семь лет).


Испанская королевская семья

Шестилетняя принцесса Изабелла - дочь кронпринца Дании Фредерика тоже может стать близкой подругой будущего британского монарха, как и ее брат принц Кристиан (ему восемь лет), а также близнецы Винсент и Жозефина (им по два года).


Кронпринц Дании Фредерик с женой и детьми

И еще одна подружка ждет британского наследника в Швеции. Причем, она тоже претендует на трон, так как ее мама - кронпринцесса Виктория. Сейчас герцогине Эстерготландской Эстель всего полтора года.


Кронпринцесса Швеции Виктория с дочкой Эстель

У короля Иордании Абдаллы II и его супруги королевы Рании четверо детей. Двое из них по возрасту тоже вполне могут годиться для дружбы с ребенком Уилльяма и Кэтрин - это принцесса Сальма (13 лет) и принц Хашим (восемь лет).


Королевская семья Иордании

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Будущие друзья ребенка Кэтрин и Уилльяма: дети монархов мира

15:40, 24 июля 2013

Комменты 41

Аватар

дочки принца Фелипе какие хорошенькие

Аватар

Зачем сюда детей Рании влепили? У Метте-Марит ребенок младший по возрасту в друзья годится и близнецы из Дании.

Аватар

а где айко принцесса японии?

Аватар

ну что в малине парень будет, почти одни девчонки))

Аватар

"Кронпринц Норвегии Фредерик с женой и детьми"....подпись под датчанами))) в каком кумаре писалась эта статья??

Подождите...