Принцесса Диана и принц Чарльз с сыном Уилльямом

Долгожданная новость о беременности герцогини Кэтрин настолько обрадовала публику и мировые СМИ, что уже сейчас крупные букмекерские фирмы принимают ставки на будущее имя наследника монархии.

А пока ажиотаж вокруг "золотого ребенка" не прекращается, "Сплетник" рассказывает о самых знаменитых "королевских" детях и предлагает своим читателем запомнить ангельские лица наследников: через какие-то пару десятков лет именно они будут управлять Европой!

Но для начала - немного истории.

Когда мир узнал о том, что всеобщая любимица принцесса Диана ждет первенца, ликованию Великобритании, да и всего мира, не было предела.

Вскоре после появления на свет белокурого Уилльяма, монаршая семья "пополнилась" еще одним наследником мужского пола, и сегодня британцы едва ли могут представить утреннюю газету без фото принца Гарри на очередной шумной вечеринке!

Принцесса Диана с детьми


Принцесса Диана с детьми

Принцесса Диана с детьми


Уроки фортепиано: маленькие Уилльям и Гарри

Принц Чарльз, принцесса Диана и дети


Семья, которая внешне казалась идеальной, все же "дала трещину"

Голливудская кинодива Грейс Келли, в 1956 году вышедшая замуж за князя Монако Ренье III, родила ему троих детей: дочь Каролину, сына Альбера и Стефанию.

Многие журналисты и сейчас говорят о сходстве супруги Альбера Шарлен с его матерью, известной актрисой Грейс Келли.

Грейс Келли с детьми


Принцесса Монако Грейс Келли, князь Ренье III и их сын Альбер, дочь Каролина и Стефания

Грейс Келли, князь Ренье и Альбер
Грейс Келли, князь Ренье и Альбер

Когда испанский принц и один из самых завидных женихов в Европе Фелипе де Бурбон объявил о том, что его избранницей стала разведенная тележурналистка Летиция Ортис, не все соотечественники приняли выбор принца. Однако Летиция быстро завоевала любовь испанцев и родила "для монархии" двух прекрасных девочек Леонор и Софию.

Родившаяся в 2005 году Леонор сейчас является одной из главных претенденток на престол Испании, после, разумеется, своего отца. Однако если у Фелипе и Летиции родится сын, его права на корону будут неоспоримы.

Летисия Ортиз, принц Фелипе с дочерьми Софией и Леонор


Принцесса Летиция, принц Фелипе, София и Леонор

Летисия Ортиз, принц Фелипе с дочерьми Софией и Леонор

Шведская кронпринцесса Виктория стала матерью в феврале 2012 года, родив маленькую наследницу по имени Эстелль Сильвия Эва Мэри. Отцом Эстелль стал бывший персональный тренер принцессы Даниэль Вестлинг.

принцесса Виктория с супругом Даниэлем и дочерью Эстель


Кронпринцесса Виктория с мужем и дочерью Эстель

принцесса Виктория с  дочерью Эстель

В 2001 году бельгийская монархия пополнилась девочкой, которую назвали Елизаветой: наследный принц Филипп и принцесса Матильда стали счастливыми родителями.

Принц Бельгии Филипп с дочерью Елизаветой


Принц Филипп и Елизавета

принцесса Элеонора и принцесса Елизавета


Принцесса Елизавета с сестрой Элеонорой

Японский принц Хисахито, "дитя любви" принца и принцессы Акисино, единственный мальчик в семье: ему точно не нужно волноваться, что трон достанется кому-то другому.


Принц Хисахито с родителями, принцес и принцессой Акисино


Ее Королевское Высочество Катарина-Амалия, принцесса Нидерландов и принцесса Оранская-Нассау родилась седьмого декабря 2003 года, став наследницей престола Нидерландской монархии. Старшая дочь принца Оранского Виллема Александра и принцессы Максимы на данный момент является прямой наследницей короны.

Принцесса НИдерландов Катарина Амалия


Принцесса Катарина-Амалия с матерью

Кажется, Европу ждет "монархический матриархат": если бы не датский принц Кристиан, европейский королевский "цветник" был бы неизбежен. Его родители, кронпринц Дании Фредерик и принцесса Мэри принесли монархии приятную новость в 2005 году, а затем невестка царствующей царицы Дании Маргрете II родила еще троих детей: Изабеллу, Винсента и Жозефину.

принц Кристиан и принцесса Изабелла


Принцесса Изабелла и принц Кристиан

Принц Кристиан, принцесса Изабелла и их мать Мэри Дональдсон


Принц Кристиан и принцесса София с матерью Мэри Дональдсон

Норвежская кронпринцесса Метте-Марит не оставит Норвегию без правителя: в 2004 и 2005 году она родила сначала девочку Ингрид Александру и принца Сверре Магнуса.

Сверре Магнус и Ингрид Алесканда


Принц Сверре Магнус и принцесса Ингрид Александра с родителями

Источники: Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Дети монархии: наследники и их родители

19:38, 5 декабря 2012

Комменты 24

Аватар

Очень понравились леди Ди,Принцесса Летиция, принц Фелипе( у них очаровательная семья, девочки -красавицы, и сами мне очень они как пара понравились)

Аватар

Удивительно, какие все Виндзоры страшные, на каких бы красавицах не женились. Интересно, какой будет малыш? Надеюсь, похожий на Кейт?

S

Боже какой же все-таки уродец этот Уилльям

Аватар

Все такие классные! Князь Монако с Рейс вообще пара шикарная.

Аватар

Интересно ещё остались взрослые, неженатые ,красивыи принцы?)

Подождите...