принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла

64-ый день рождения застал принца Чарльза в Новой Зеландии: монарх и его супруга, герцогиня Корнуольская Камилла, продолжают свое насыщенное впечатлениями путешествие по тихоокеанскому побережью.

В честь именинника устроили пышные празднества: в правительственную резиденцию пригласили 64 местных жителя, родившихся 14 ноября (в честь дня рождения принца), а духовой оркестр сыграл хит Beatles под символичным названием When I'm Sixty-Four.

Затем монаршая чета нанесла визит местному племени маори. Чарльз и Камилла не стали нарушать традиций маори и с интересом подставляли лица хозяевам территории: дело в том, что у племени принято здороваться по ритуалу "хонги", когда два человека подставляют друг другу носы, трутся ими и издают хрюкающие звуки (в идеале, нужно еще накрыться покрывалом).

В то время как старший сын быстро справился с ритуалом "хонги", принц Чарльз и его супруга только-только начинают осваивать это традиционное для жителей Новой Зеландии приветствие. И, судя по лицам наших героев, они получают от этого массу положительных эмоций.

Но лучшим подарком для Чарльза стал визит в киностудию, где проходили съемки "Хоббита" (не только Барак Обама - заядлый киноман!): один из актеров предстал перед монархами в гриме гнома и полном облачении и присягнул на верность Британской короне. День рождения, пусть и на чужбине, удался на славу!


принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла


Принц Чарльз с мэром Веллингтона Селией Уэйд-Браун


Принц Чарльз осваивает "хонги"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Не вешать нос: принц Чарльз в Новой Зеландии

00:05, 15 ноября 2012

Комменты 13

Аватар

Ещё маленько и трёхкратный коммунистический получился бы)

Аватар

прикольные они с камиллой. мне кажется, им больше нравится эта поездка, чем недавняя схожая поездка кейт и уильяма...

B

Ай, какие у них на фото пирожные классные! Как игрушки:-)

H

Потешный Чарльз) С днем рождения!)

Аватар

Чарльз с Камиллой очень гармоничная пара. Кажись, он счастлив сейчас) После всех передряг в прошлом, выглядит спокойным и расслабленным. Наверное смирился, что мама Лиза не передаст ему престол. Можно по-разному относится к Камилле, но она женщина его жизни.

Подождите...