Принц Уильям прервал предсвадебные хлопоты и отправился с визитом в Новую Зеландию и Австралию, которые недавно пережили разрушительное землетрясение и цунами. Там внук королевы встретился со спасателями, а также попрактиковался в "хонги".

Прикосновение нос к носу или "хонги" - традиционное приветствие народа маори, коренного населения Новой Зеландии, и Уильям уже умеет правильно здороваться: он уже совершал "хонги" в январе 2010 года, когда впервые посетил Южный остров.

Сегодняшний его приезд носит более печальный характер: принц прибыл поддержать новозеландцев, пострадавших от землетрясения 22 февраля. В городе Крайстчерч Уильям посетил центры, где временно разместились люди, потерявшие жилье, а также встретился со спасателями, пожарными, медработниками и журналистами, работавшими во время бедствия. Принц и сам - спасатель (он пилотирует спасательный вертолет), и он сказал своим коллегам:

Многие из нас скрежетали зубами - мы жаждали прибыть к вам на подмогу.

Я так сочувствую людям, которые потеряли близких и лишились своих домов. Это так печально...

Помогает Уильям не только словом, но и делом: часть средств, которые будут жертвоваться гостями его свадьбы с Кейт Миддлтон в специально созданный фонд, будут затем переведены в Новую Зеландию.


Принц Уильям


Принц Уильям и мэр региона Тони Кокшорн

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Уильям в Новой Зеландии: нос к носу

22:58, 17 марта 2011

Комменты 27

S

такой интересный обычай)

Аватар

не, за него замуж не хочу, а хочу за его богатство)))

Аватар

третья фотка - щас челюсть свернет от тяжких дум

Аватар

принц как то резко повзрослел лет на 40 выглядит. папа его и то более игривым кажется. серьезно парень в свою "придворную" жизнь ушел. и невеста напряга добавит, она теперь добралась до цели , будет всеми силами изображать из себя деловую принцессу

Аватар

Уважаемая редакция, находясь в данный момент в Новой Зеландии я могу с полной увереностью утверждать что никакого разрушительного цунами тут не было! Я допускаю, что за "разрушительный цунами" была приняла волна высотой в 60 см дошедшая сюда после землетрясения в Японии. Да, было страшное змлетрясение в Крайстчерче, но никакого цунами! А в Австралии не было ни того не другого...

Подождите...