Очередной свой рейтинг, который был составлен на основе деклараций членов администрации президента, Совета Федерации, Государственной думы и кабинета министров РФ, журнал Forbes посвятил женам российских чиновников. Издание не только подсчитало, сколько каждая из них заработала за предыдущий год, но и опубликовало доходы их мужей, сравнив годовой заработок супругов.

Самой богатой женой чиновника уже второй год подряд становится Елена Некрасова, супруга заместителя председателя комитета Госдумы по энергетике, коммуниста Александра Некрасова. Она заработала за прошлый год более 2,3 миллиарда рублей, в то время как ее муж — "всего" 29,9 миллиона рублей. Некрасова владеет несколькими компаниями, входящими в строительный холдинг "Лидер Групп", основанный ее мужем в 1992 году.

Рейтинг Forbes

Кликните для увеличения

Попала в этот рейтинг снова и Татьяна Навка, которая заняла на этот раз седьмое место (напомним, в прошлом году издание присудило ей десятую строчку). Ее годовой доход превысил 200 миллионов рублей. А вот ее муж Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, пополнил их семейный бюджет всего лишь на 14 с лишним миллионов рублей. Таким образом Навка в прошлом году заработала в 14 раз больше, чем Песков. К слову, в том году супруги на двоих заработали почти 134 миллиона рублей, в этом же — больше 214.

Дмитрий Песков и Татьяна Навка

Заработать такую крупную сумму денег Татьяне Навке, очевидно, удалось благодаря ледовому шоу "Руслан и Людмила", в котором приняли участие мировые звезды фигурного катания (Навка стала автором идеи и продюсером проекта), рекламе (вот уже больше двух лет она является посланницей бренда Chopard), а также участию в различных телепроектах. Стоит отметить, что семейный доход Навки и Пескова далеко не в первый раз волнует общественность — знаменитые часы за 37 миллионов рублей, которые фигуристка преподнесла супругу в качестве свадебного подарка, им припоминают до сих пор.

В топ попали только те супруги чиновников, чей годовой доход превысил 50 миллионов рублей. При составлении рейтинга издание учитывало личные доходы женщин без учета заработка их мужей и детей. Подавляющее большинство его участниц — супруги депутатов Государственной думы от партии "Единая Россия".

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Источники: Forbes, Александр Толстов/ SPLETNIK.RU/Архивы пресс-служб/Instagram

Forbes: Татьяна Навка заработала в прошлом году в 14 раз больше своего мужа Дмитрия Пескова

15:37, 15 июня 2018

Комменты 137

Z

альфонсом практически оказался!

Аватар

Песков то мужик не промах , это же надо было так выгодно женится )))

L

Бедный, бедный, бедный Песков

Аватар

Похуй газ часы усы...(с)

Аватар

Даже страшно читать о таких деньгах, которые у меня никогда не будут

Подождите...