Дмитрий Пеской и Татьяна Навка

Издание Forbes Woman опубликовало список "Самых богатых жен чиновников", который был составлен на основе деклараций членов Администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы и Кабинета Министров РФ за 2016 год.

Так, самой богатой супругой оказалась вторая половинка депутата ГД Александра Некрасова Елена Некрасова, заработавшая 646 миллионов рублей. Это, надо сказать, больше дохода лидера среди богатейших чиновников — министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, на счету которого чуть более 582 миллионов рублей. Хотя, как отмечают Forbes Woman, в "мужском" рейтинге не учитывались данные о зарплатах членов Госдумы и Совфеда.

Некрасова владеет несколькими компаниями, входящими в строительный холдинг "Лидер Групп", который в 1992 году основал ее супруг Александр и который в настоящее время входит в первую десятку застройщиков страны по объемам жилищного строительства. 

На втором месте разместилась еще одна постоянная участница рейтинга "жен слуг народа" — супруга члена Совета Федерации и соратника Сергея Шойгу Юрия Воробьева — Людмила Воробьева.

В основном же в топ-10 вошли жены депутатов Государственной думы от фракции "Единая Россия". Но есть в этом списке и супруги сенаторов, и даже жена сотрудника администрации — возлюбленная пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка, заработавшая, к слову, почти в 10 раз больше самого Пескова.

На двоих Песков и Навка заработали за прошлый год почти 134 миллиона рублей. В собственности фигуристки — два земельных участка, два жилых дома, четыре квартиры, три автомобиля. 

Татьяна Навка и Дмитрий Песков


Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Источники: Forbes, Instagram

Подпишитесь на наш

Татьяна Навка вошла в рейтинг самых богатых жен чиновников по версии Forbes Woman

10:40, 19 апреля 2017

Комменты 87

M

Богатые чиновники - это так пошло. С огромными домами и участками земли, с шикарными машинами, охраной. Когда смотрю, как бобульки перебиваются со своей смешной пенсией, и им в противовес - БОГАТЫЕ ЧИНОВНИКИ. Фу!

Аватар

Расстрельный список готов...

K

И это, товарищи, жена пресс-секретаря, и даже не министра, итд.

Аватар

Есть женщины в русских селеньях: все чиновники на них-трудяг держатся, умеют же бабы деньги зарабатывать. Некоторые вон, по 600 лямов в год зарабатывают! И пусть теперь не говорят, что мужик должен больше денег в дом приносить :-) Жаль, что АК в списке нет

Аватар

Конечно.. читаешь смотришь и стыдно.. странное дело, не им стыдно, а нам))) Противно и стыдно.. чиновник и какая-то там предпринимательская деятельность.. да Вы не оуели ли .. мать Вашу!!! С прицепом этим у Путина - ну просто смешат народ.. это для кого инфа, типа для дальних регионов деревень: молодец, Вова, наш мужик, прицеп имеет. Противно.

Подождите...