Кэти Холмс и Сури

Меньше двух недель назад Кэти Холмс "ошарашила" весь мир, подав на развод после пяти лет брака. Новость стала сюрпризом не только для всей общественности, но и для супруга актрисы Тома Круза. Многие предполагали, что процесс развода будет тяжелым и длительным, ведь Кэти потребовала единоличной опеки над шестилетней дочерью Сури.

Однако на днях мирное соглашение все же было достигнуто и, как утверждают источники, вполне "бескровно". Пресс-секретарь Тома Круза подтвердил в официальном письме, что "дело сделано". Адвокаты Холмс поблагодарили команду Круза за "профессионализм и внимательное отношение ко всем нюансам, приведшее к такому скорому разрешение этого сложного дела". В заявлении бывших супругов говорится:

Нам бы хотелось, чтобы проблемы, касающиеся нашей семьи, оставались нашими личными проблемами. Мы также хотим выразить уважение приверженности каждого из нас своим взглядам и верованиям, а также поддержать друг друга как родителей.

По мнению многих экспертов, без давления со стороны сайентологической церкви на столь быстрое подписание соглашения явно не обошлось. Бывший лидер сайентологической церкви Марти Рэфбан, тесно сотрудничавший с Крузом в течение многих лет перед тем, как уволиться, заявил, что быстрый результат связан с тем, что Круз был вынужден во имя блага церкви принять скорое решение:

Я думаю, что Дэвид Мицкевич (лидер сайентологов) оказал давление на Круза, чтобы тот принял решение поскорее. Тем самым Том предпочел религию своей дочери Сури.Говорят, что именно Мицкевич был "третьим" в браке Холмс и Круза, а также является лучшим другом голливудского актера и был шафером на их свадьбе в 2006 году. Даже свой медовый месяц супруги провели на яхте Мицкевича.


2008 год: Кэти Холмс с Томом Крузом и Дэвидом Мицкевичем

Опека над Сури

Итак, что же известно о мировом соглашении Круза и Холмс. Во-первых, Кэти получила-таки опеку над Сури. Ранее сообщалось, что отец ребенка сможет навещать дочь только в присутствии охранников, нанятых Кэти, однако адвокаты поркомментировали информацию так:

Это 100% ложь.

Мать и дочь теперь будут жить в новых апартаментах в Нью-Йорке, а сейчас Кэти уже занята поисками школы для дочки (об этом вы могли прочитать в блогах). Выбирать учебное заведение актриса, скорее всего, будет из самых престижных частных школ города, расположенных на Верхнем Ист-Сайде, а также рассмотрит и вариант обучения дочки в школе для девочек, выпускниками которого были Гвинет Пэлтроу, Эмми Россум и Керри Вашингтон.

Религиозные убеждения

В соглашении один из главных пунктов был отведен вопросу религии. Ходили слухи, что Кэти полностью запретила подвергать Сури влиянию сайентологии. Но, как стало известно вчера, дела обстоят несколько иначе. Супруги договорились о том, какую информацию о религии они могут доносить до дочери, а какую нет. Ограничения эти касаются обеих сторон - не только сайентолога Тома, но и Кэти. А когда девочка подрастет, мать и отец позволят ей самой сделать выбор.

Кстати, до брака с Крузом Холмс была приверженцем католической церкви, вот и вчера стало известно, что Кэти официально вернулась в число католиков и присоединилась к прихожанам церкви Святого Франциска Ксаверия в Нью-Йорке.

Денежный вопрос

В-третьих, сумма, которую выплатит бывший супруге Круз пока не разглашается, однако есть сведения, что она будет "внушительной" - не менее 15 миллионов долларов. Том будет выплачивать не только алименты на содержание Сури, но и поделит с Кэти недвижимость и банковские сбережения.

Уже  в скором времени Холмс станет третьей по счету бывшей женой знаменитого актера. Его бывшие супруги все это время предпочитали официально не высказываться, однако, как сообщает газета US Weekly, бывшая жена Тома Круза Николь Кидман все это время поддерживала Кэти Холмс:

Эти две недели Николь звонила Кэти и разговаривала с ней. Она говорила: "И я тоже через это прошла. Держись! Ты сможешь это пережить!"

Теперь Кэти готова перелистнуть страницу и начать новый этап. Она вплотную планирует заняться своей актерской карьерой, а также дизайном одежды - недавно актриса заявила о том, что вместе со своим брендом Holmes&Yang планирует участвовать в предстоящей неделе моды в Нью-Йорке.

Источники: Daily Mail

Подпишитесь на наш

Что ждет Кэти Холмс после развода: новые детали

16:19, 11 июля 2012

Комменты 72

Аватар

Сури такая милая в белом обочке с цветком.

M

жить есть где деньги тоже Кэти держись.. У нас после разводе можно остаться не с чем... Так что не все так плохо.!

Аватар

муж - наверное мицкевич

Аватар

Как-то настораживает такой легкий развод. Боязно за Кэти.

N

"Новость стала сюрпризом не только для всей общественности, но и для супруга актрисы Тома Круза." Ога, сюрпризом, особенно для Тома Круза, типа ничто не предвещало беды, бгг А ещё интересно таки про опёку, типа Круз сейчас вообще не имеет права видеть дочь, как-то непонятно написано, да не верю.

Подождите...