Кэти Холмс и Том Круз не думали, что их сказка закончится

К сожалению, даже самые красивые сказки рано или поздно заканчиваются. Шестилетний брак Тома Круза и Кэти Холмс не только дал трещину, но и, похоже, подходит к своему финалу.

Инициатором развода выступила Кэти Холмс. Актриса уже подала документы в один из судов Нью-Йорка, сославшись на "набившую оскомину" причину - "непримиримые разногласия". В заявлении Кэти потребовала законное содержание от "будущего бывшего" и выплату алиментов для дочери.

Также актриса напомнила о брачном договоре, согласно которому в случае разрыва она должна получить по 3 миллиона за каждый год брака и особняк в Калифорнии за 35 миллионов (если бы брак продлился более 11 лет - Кэти получила бы половину имущества). Сумма по договору кажется ничтожно маленькой в сравнении с общим состоянием супругов, которое оценивается в 275 миллионов. Правда, на свадьбе Том пообещал обеспечить Кэти лишь "сковородой, расческой и кошкой" - так звучит свадебная клятва по канонам саентологии.

По словам источников, близких к Кэти, Холмс рядом с Крузом стала чувствовать себя "словно робот" - начала терять свою индивидуальность и жить только проблемами мужа. Кэти с горечью признается, что "устала контролировать" Тома. Последней каплей в отношениях стало появление Круза на обложке журнала W - актер предстал в полуобнаженном виде и в компании двух развязных девиц, причем одна из них пыталась залезть ему в брюки.

Теперь Кэти, по словам друзей, настроена решительно, и после развода хочет оформить полную опеку над их дочерью Сури. А Том должен будет оплачивать немалые расходы на ребенка, ведь уже сейчас гардероб девочки оценивается в более чем 3 миллиона долларов.

Кстати, воспитание дочери стало одной из основных причин развода: Кэти не нравилось, что все главные решения в жизни дочери принимает Том. Звездный папа во всем потакал Сури и никогда не советовался с женой о "воспитательных методах". Адвокат Кэти в интервью одному из изданий поведал:

Приоритетной задачей для Кэти Холмс остаются (и так было всегда) интересы ее дочери Сури.

Не нравилось Кэти и то, что Сури приобщали к сайентологии. Именно поэтому Холмс намерена добиться единоличной опеки над дочерью. Неслучайно она подала заявление на развод именно в Нью-Йорке: судебная практика показывает, что в штате предпочитают принимать решение в пользу кого-нибудь одного из родителей, тогда как в Калифорнии чаще выносят постановления о совместной опеке.

Инсайдеры уверены, что Том Круз, который осведомлен об этой практике, будет всеми силами стремиться передать дело на рассмотрение в Калифорнию, так что битва за Сури еще даже не началась.

Том, похоже, совсем не был готов к такому повороту событий (или, по крайней мере, делал вид). Всего за две недели до решения Кэти, Круз признавался в интервью, что безумно счастлив быть ее мужем. И примерно в это же время пару видели на прогулке в Исландии - они мило болтали и держались за руки.

Выходит, проблемы у пары были давно, просто Кэти устала разыгрывать счастливый вид для друзей, родных, коллег и папарацци. Мы желаем паре мирно уладить все вопросы и сохранить теплые отношения - хотя бы ради дочери.


Роман и свадьба Кэти Холмс и Тома Круза были похожи на сказку


Обручальное кольцо Кэти


После развода Сури, скорее всего, останется с мамой


Та самая злополучная обложка W

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Развод Кэти Холмс и Тома Круза: причины и последствия

17:30, 30 июня 2012

Комменты 147

Комментарий был удален

I

Да прям, реально из за обложки развелись))) На ней кстати на того гея Адама Ламберта похож)

Аватар

да, да, прям из за обложки развелись)

Аватар

Том в этом образе очень крут)))Непривычно Я так и не посмотрела фильм(((

Аватар

Все очень предсказуемо!Как и в случае Мур и Катчера)) Вот токо Сури немного жалко, она и так очень нервная и капризная.

Подождите...