Еще в конце прошлого года между двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и тренером Этери Тутберидзе разгорелся скандал. Поводом для него стал временный уход из спорта фигуристки Алины Загитовой, которая тренировалась у Тутберидзе. Тогда перерыв спортсменки (сама Загитова объяснила его желанием поработать в шоу "Ледниковый период" на Первом канале) прокомментировали многие известные люди, не остался в стороне и муж Яны Рудковской, который критически высказался в адрес Этери Тутберидзе.

Представители же ее штаба, в свою очередь, обвинили Плющенко в том, что он переманивает ее спортсменок к себе, в том числе и Алину Загитову. Эти заявления Плющенко возмутили — он отметил, что никого не переманивал, а Загитова якобы сама обращалась к нему за советами. Однако сегодня в сети появилась переписка Яны Рудковской и Алины Загитовой, датированная 14 сентября, которую опубликовала команда Этери Тутберидзе. В своем сообщении продюсер пишет фигуристке, что они с супругом очень ждут ее на своем новом катке.


Алиночка, привет! Евгений Викторович просил тебе передать, что он очень тебя ждет, и я тоже. Мы в ноябре открываем наш каток в Московской области и в марте в Москве. Льда будет много и специалистов тоже. Много иностранцев. Мы открыты и на связи,

— написала Рудковская.

Алина Загитова


Алина Загитова

Заманчивое предложение, надо сказать, Загитову не соблазнило: она ответила отказом.

Спасибо за предложение, но я останусь у Этери Тутберидзе,

— написала она в ответ.

Евгений Плющенко и Алина Загитова


Евгений Плющенко и Алина Загитова

Фигурист уже прокомментировал всплывшую в сети переписку и был очень эмоционален.

Снова работаем и никого не трогаем! Штаб, а штаб, вы там совсем ку-ку? Вот вас там штормит! Мне сделать ответный шаг, чтобы вам наконец-то стало стыдно за все ваши действия?

— высказался он в сторис в инстаграме.

Его супруга также высказалась о переписке, попавшей в сеть. В интервью изданию "Спорт-Экспресс" она отметила, что действительно писала спортсменке сообщения, но все было совсем не так, как это преподнес штаб Этери Тутберидзе.

Мы с Алиной друг на друга подписаны и иногда переписываемся. Алина, например, задавала вопросы и просила дать советы по японским оздоровительным методикам, которые я рекламирую.

Я не знаю, каким образом в чужие руки попала наша с ней частная переписка. И к кому вообще она попала, кто ей завладел. Надеюсь, это произошло не под дулом пистолета и не с вырванным из рук телефоном. Но сообщения вырваны из общего контекста. Я не вижу там слова "тренироваться" и уж тем более какого-то негатива в чью-то сторону.

В прошлом году Алина со мной общалась на тему перехода и возможного участия в наших шоу, но решила остаться там, откуда хотела уйти. Мы это не афишировали! Тогда она была несовершеннолетняя.

Сейчас мне передали информацию, что Алина узнает, какая атмосфера у нас в академии. Возможно, ей было бы интересно с нами посотрудничать в каких-то наших шоу не только в России, но и за рубежом. А нам — с ней. Я написала: если мы нужны, мы открыты. Алина не крепостная, она уже взрослая девочка, совершеннолетняя. С недавних пор ведущая на телевидении. Ни на каких соревнованиях в данный момент не заявлена. Какие вопросы? Жизнь только на фигурном катании не заканчивается, по крайней мере у меня.

У меня есть своя версия всех переписок, но я публиковать ее точно никогда и нигде не буду, так как я законопослушный гражданин. Досадно, что есть такие безграмотные граждане, для которых законы не писаны. Надеюсь, статью 138 Уголовного кодекса РФ штабу их юристы разъяснят. В перерывах между их тренировками.

Если ее штаб предложит Саше Плющенко покататься в шоу, которое она организует, выйдет с таким предложением, я с удовольствием соглашусь! Как мы знаем по Жене Медведевой, все невозможное возможно. Если ее штаб предложит интересный рекламный контракт моему сыну, я дам хорошие проценты. Я открыта! Не в курсе, кого там в команде штормит сильнее всех. Но надо уже всем расслабиться и жить мирно. Тренировать, а не интриговать. Вы же тренируете спортсменов, которые выступают за Россию, а не за штабы и академии, в конце концов! Хотя я понимаю, насколько градус растет. Но мне уже неинтересно играть в шоу-бизнес. Вот стихи Цветаевой мне импонировали намного больше,

— объяснила она.

Стоит отметить, что перед началом нового сезона три фигуристки из команды Этери Тутберидзе, Александра Трусова, Алена Косторная и Вероника Жилина, ушли от своего тренера к Евгению Плющенко. Три года назад фигурист основал академию "Ангелы Плющенко", где он тренирует фигуристов. Также к нему перешел и тренер Сергей Розанов, работавший в группе Этери Тутберидзе.

А вот еще одна спортсменка, Евгения Медведева, напротив, вновь стала работать с Этери Тутберидзе. Правда, к Плющенко она не уходила, а тренировалась несколько лет с канадским специалистом Брайаном Орсером.

Алина Загитова, Этери Тутберидзе и Евгения Медведева


Алина Загитова, Этери Тутберидзе и Евгения Медведева

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер -Lite-.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

В сети появилась переписка Рудковской и Загитовой: как Плющенко и Тутберидзе "делят" фигуристку

12:03, 23 сентября 2020

Комменты 64

Аватар

Очень жаль Этери. Надеюсь, не уедет в США - наверняка, ее туда уже готовы взять с руками и ногами, да и носить будут на своих руках. Человек никому ничего плохого не сделал - она просто берет и воспитывает чемпионов для России последние 6 лет. А наша проплаченная федерация даже на защиту не встанет из-за зависти. Мерзкие Рудковские покупают ботов, атакующих аккаунты Этери, написывают ее ученикам в Директ в лучших традициях 90-х. Какая же мерзость!

Аватар

"С волками жить.."Представить невозможно когда ты вкладываешь года!!!Ежедневного труда и потом -бах!Решение принято,родителями,соседями,уже неважно кем,фигуристка уходит,когда до ОИ осталось то((И я не ожидала от Трусовой и Косторной такой пассаж.Предательство,бизнес,спорт,можно по-разному назвать этот говняный поступок этих соплячек.

Аватар

Рудковские методично пробивают дно.

Аватар

Со всей этой подковёрной мышиной вознёй, обидами, интригами и шкандалями наше ФК всё больше напоминает какой-то провинциальный драмтеатр. Доколе уже...

H

В этой ситуации некрасиво выглядят обе стороны,и очень жаль,что Этери Георгиевна опять втянула Алину в разборки.

Подождите...