На прошлой неделе 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри вместе с 10-месячным сыном Арчи переехали из Канады в США — герцоги Сассекские решили обосноваться в родном городе Меган, Лос-Анджелесе (временно или на постоянной основе, пока неизвестно).

После их переезда в западных СМИ появились предположения, что Меган и Гарри будут просить президента США Дональда Трампа об "особой помощи" для обеспечения их безопасности, так как после их решения сложить с себя королевские полномочия Великобритания больше не будет платить за их охрану. Однако вчера Трамп дал понять, что в этом вопросе на него им не стоит рассчитывать.

Я большой друг и почитатель королевы и Соединенного Королевства. Сообщалось, что Гарри и Меган, покинувшие Королевство, будут постоянно проживать в Канаде. Теперь они уехали из Канады в США, но США не будут платить за их безопасность. Они сами должны платить!

— написал он.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Речь идет о сумме в один миллион долларов в год. Завтра, 31 марта, принц Гарри и Меган Маркл лишатся своего статуса "международной защиты" из-за так называемого "Мегзита". Если бы они продолжали оставаться старшими членами британской королевской семьи, то имели бы право на защиту силами вооруженных агентов Секретной службы США во время их пребывания в стране. Теперь, когда Трамп отказал им в оплате охраны, расходы на безопасность Гарри и Меган либо лягут на их плечи, либо их будет оплачивать принц Чарльз, который сейчас находится в самоизоляции в поместье в Шотландии после положительного теста на коронавирус.

Но вскоре после заявления Трампа пресс-секретарь пары заявил, что "герцог и герцогиня Сассекские не планируют просить у правительства США поддержку для обеспечения безопасности".

Были приняты меры по обеспечению безопасности, финансируемые из частных источников,

— добавил он.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Стоит отметить, что и Меган Маркл, и принц Гарри ранее критиковали Дональда Трампа. Герцог Сассекский и вовсе говорил, что у Трампа "кровь на руках".

По мнению некоторых СМИ, на решение супругов уехать из Канады также повлиял отказ местного правительства покрывать их расходы на безопасность.

Меган Маркл и принц Гарри

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер Aia0604.

Источники: Page Six, Gettyimages.ru

Дональд Трамп заявил, что США не будут платить за безопасность Меган Маркл и принца Гарри

10:06, 30 марта 2020

Комменты 117

Аватар

Какие-то нелепые они.

Аватар

Кто-нибудь вообще дочитал до фразы, что Меган и Гарри не планируют просить ни о какой охране? Трамп-то сам почему вообще об этом заговорил? "К слову"?

Аватар

Господи, остановит кто-нибудь это позорище? Шатаются по миру, как бомжи. Никто за них платить не хочет. Опозорился Гарри, конечно, с этой Меган по самое небалуйся. Жалко его. Тюфяк, но безобидный.

L

Просто не укладывается в голове: как можно было, получив с рождения всё, даже допустить мысль о этом карнавале (от выбора жены до хлопанья дверью). Превратиться в цыгана-посмешище, кочующего по прихоти жены-хабалки, которая в очередной раз, всему миру, подтвердила мудрость о девушке, из которой невозможно вывести деревню... На сколько Гарика хватит, интересно.

K

Пусть Джей Зи возьмет ее к жене на подтанцовки))

Подождите...