Судебное разбирательство по делу сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве их отца Михаила Хачатуряна, стало одним из самых резонансных за последнее время. Напомним, на преступление девушки решились из-за систематических издевательств и сексуальных домогательств со стороны отца, а Следственный комитет Российской Федерации в итоге признал 19-летнюю Ангелину, 18-летнюю Крестину и 17-летнюю Марию жертвами насилия.

Сестер Хачатурян поддержали многие пользователи сети и известные люди, в том числе Ксения Собчак, Юрий Дудь и другие. Однако в интернете встречались и другие комментарии: некоторые граждане сочли, что сестры оговаривают своего отца, чтобы избежать наказания.

Михаил Хачатурян

Михаил Хачатурян

И вот вчера адвокат девушек Алексей Паршин опубликовал в Facebook фрагмент переписки Михаила Хачатуряна с дочерью Ангелиной. Достоянием общественности также стали расшифровки аудиосообщений Михаила Хачатуряна.

Я оставлю это без комментариев. Выводы делайте сами,

— написал адвокат.

Из переписки видно, что в общении с дочерью Михаил постоянно использовал нецензурную брань, а также такие выражения, как "Ангелина, сосать будешь беспрерывно" и "Буду бить за все, убивать буду". Кроме того, из переписки видно, что Хачатурян называл свою дочь "проституткой" и "мразью".

Как следует из текста, такую бурную реакцию у отца вызвал тот факт, что в доме были брат девочек Сергей и его друг. Девушка же пытается объяснить, что Сергей с другом просто зашли за собакой, и, так как дело было рано утром, сестры даже не видели этого.

Напомним, тело Михаила Хачатуряна с 36 ножевыми ранениями обнаружили в квартире на Алтуфьевском шоссе вечером 27 июля прошлого года. Уже 28 июля по подозрению в убийстве своего отца были арестованы сестры Хачатурян. В конце августа СК признал девушек жертвами насилия. Следствие учло эти обстоятельства как смягчающие, но пока сестрам предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Многие призывают переквалифицировать его в дело о самообороне, а адвокаты намерены ходатайствовать о прекращении уголовного преследования в отношении девушек.

Источники: Instagram/Facebook

Подпишитесь на наш

"Убивать буду": в сети опубликовали переписку Михаила Хачатуряна с его дочерью Ангелиной

10:20, 10 сентября 2019

Комменты 228

Аватар

ужас, вот урод.

Аватар

Это преступление страшно ещё и там что у армян очень развито почитание старших дочь не может ослушаться отца и во многих семьях это так. Сложно комментировать: девочкам устроили ад на земле... Армянская девочка в принципе такое не может совершить априори, но это при условии что её не насилуют не оскорбляют и не истязают ежедневно. Отец девочек больной человек. Даже самый робкий человек может терпеть насилие до поры до времени потом он восстаёт и в ярости жертва может превратиться в палача. Те кто осуждают убийство представьте, что вас насилуют, истязают, и унижают на протяжении многих лет, что вы будете терпеть это всегда? Сколько насилия творится за закрытыми дверями с виду вполне интеллигентными и приятными на вид людми? Сколько неадекватов (внезависимости от национальности) терроризируют своих жён и детей... Следствие должно разобраться как там было на самом деле, и если отец действительно это творил со своими дочерьми они должны быть оправданы. У девочек исковеркана психика им нужна работа с психологами и долгая реабилитация. Блин, родной человек мужчина опора и защита и тут такое творить крыша с лёгкостью уедет. Количество ударов говорит о том в каком эмоционально состоянии были девчонки. Для любого человека убийство родителя это табу это надо переступить через это табу и чтобы это было сделано на это должны сподвигнуть только чрезвычайные выходящие за грань человеческого причины и не забывайте про армянские традиции ещё которые тоже надо переступить. Армянской диаспоре по хорошему бы не выгораживать отца девочек просто потому что своих не сдают, а разобраться что же там на самом деле происходило. И если девчонки жертвы отца-педофила не топить их а поддержать взять под защиту.

Аватар

Папаша был больным, агрессивным ублюдком. (

Y

Думаю даже максимальный срок который им могут дать - это лучше чем существование этого животного рядом с ними

P

Вот и нашёлся ответ на вопрос: "почему у сестёр были гаджеты и интернет по последнему слову техники"? Не потому, оказывается, что "папа" их баловал и не в чем им не отказывал, а потому, что он дочерей при помощи этих гаджетов контролировал, стращал, запугивал даже в собственное отсутствие. Мда.. Получил, что заработал. Это самое мягкое, что можно сказать в адрес такого "папы".

Подождите...