Дело Крестины, Ангелины и Марии Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца, обсуждают многие. Недавно сестрам Хачатурян было предъявлено обвинение в окончательной редакции по одной из наиболее тяжких статей российского УК — "Убийство группой лиц по предварительному сговору". Девушкам грозит от 8 до 20 лет тюрьмы. Защитники и представители общественности в недоумении: следствие установило, что убитый Михаил Хачатурян в течение нескольких лет применял к дочерям физическое и психологическое насилие.

Об этом громком деле высказывается все больше и больше известных людей. Сегодня в Instagram выразил свое отношение к происходящему и Юрий Дудь.

Юрий Дудь


Юрий Дудь

Журналист и видеоблогер высказался о проблеме насилия в семье и незащищенности российских граждан. Дудь напомнил, что Михаил Хачатурян выгнал из дома жену и старшего сына, а трех дочек оставил при себе как рабынь.

Большая и сильная туша, Михаил Хачатурян, когда-то служил в Афганистане и перенес там контузию, потом обложил свою хату на окраине Москвы оружием, зарабатывал делами сомнительного свойства и много лет издевался над своей семьей. Жену и старшего сына выгнал из дома, трех дочек оставил при себе как рабынь, которых бил и — это результаты следствия — "принуждал их к совершению с ним действий сексуального характера". Прошлым летом Ангелина, Крестина и Мария Хачатурян зарезали отца. Теперь их будут судить за убийство по предварительному сговору (от 8 до 20 лет). И это полный п***ц. Очень злюсь и очень хочу сказать две вещи. Первая. Пока на очередной прямой линии Путина с ним всерьез обсуждают введение уголовной ответственности за распространение фэйковых новостей, несложно забыть: это происходит в стране, в которой ты почти наверняка увернешься от уголовки, если привык отрабатывать прямой в голову на жене, муже или ребенке. Что происходит в цивилизованном государстве, если в каком-то доме появляется тиран, который бьет домашних? При наличии малейших следов побоев полиция начинает работу с подозреваемым, а жертва эвакуируется из дома — туда, где можно безопасно переждать. Что происходит в государстве, которое так стойко противостоит безнравственному Западу и напоминает, что аналогов нашему оружию нет? Полиция произносит гениальное "ну вот когда вас убьют — мы приедем", а стая онлайн- и офлайн-советчиков дает экспертизу: "Да ладно, у всех бывает. Не рушить же из-за одного фингала семью". И потому очень хочется, чтобы все известные молодые ребятки, которые приходят к Путину на прямую линию, не за хорошо проведенный чемпионат мира ему кланялись, а задавали вопросы вроде такого: "Владимир, как вы будете себя вести, если ваши дочери свяжут свою жизнь с мужчинами, которые окажутся злодеями и будут их периодически избивать?". Он, понятно, открутит этим злодеям яйца силой всех своих ресурсов. Но вообще-то на такой же ресурс по наказанию злодеев простые граждане имеют ровно те же основания, что и президент (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), — высказался Юрий.

 

Он напомнил всем девушкам, что если парень ударил, с ним нужно расставаться в тот же день. Дудь призвал родителей навсегда исключить из общения с детьми принцип "Бьет — значит любит". И пожелал сестрам Хачатурян сил и здоровья.

И второе. Очевидно, что сегодня ждать помощи от государства можно только в исключительном случае. Сестрам Хачатурян — детям озверевшего отца — могло помочь только оно, но бывают случаи, когда можно что-то менять самим. Во-первых, я мечтаю, чтобы девушки, живущие в России — прекрасные, невероятные и просто лучшие из всех — наконец, поняли: если тебя хоть раз ударил парень, с ним нужно расставаться в тот же день. То, что издевательства разной степени тяжести терпят женщины с маленькими детьми, еще можно объяснить серьезными (хоть и глубоко неправильными) аргументами, но насилие в неженатых и тинэйджерских парах просто не укладывается в башке. Девочки! Замахнулся? Вон! Россия — огромная, мир — еще больше; не верьте статистике про то, что нормальных мужиков на всех не хватит. Во-вторых, мечтаю, чтобы родители навсегда исключили из общения со своими детьми "Бьет значит любит" и "Он дергает тебя за косички, потому что ты ему нравишься". И то, и другое — слоганы многовековой русской тоски, которые с детства программируют целые поколения на то, что насилие и симпатия всегда где-то рядом. Но это ни фига не так. Сил и здоровья Ангелине, Крестине и Марии Хачатурян. Если их действительно осудят за убийство по предварительному сговору и дадут от 8 до 20 лет, значит наша страна поступит с ними так же по-людоедски, как многие годы — поступал их отец, — написал Дудь.

Первым новостью поделился блогер -Lite-.

Юрий Дудь

Источники: Кадры из Youtube

Подпишитесь на наш

Юрий Дудь поддержал сестер Хачатурян: "Замахнулся? Вон! Россия — огромная, мир — еще больше"

22:22, 21 июня 2019

Комменты 73

H

Юра - красавчик.

Аватар

Юра молодец! Несправедливость чувствует и не проходит мимо- хороший человек!

Аватар

Я к Юрию очень скептически относилась всегда, хотя гости у него часто интересные. Но теперь уважаю! Молодец, Юра!!!

Аватар

дудь молодец в этом плане, я помню когда на русских женщин лились помои из-за чм мира по футболу в России, что типа все девушки чернильницы или как там их называли,дудь всегда поддерживал девушек) на самом деле это печально,но в моём рабочем и у университетском окружение, очень много парней,которые относятся к домашнему насилию, не то,чтобы положительно,скорее нейтрально, в духе "а чо она не уйдет" или "сама такого выбрала"

Аватар

а я одна не понимаю почему они тупо не ушли из дома. Насколько я помню они были уже взрослые. Да и вообще если как говорят человека бьют и т.д. зачем находиться в одном помещении. Зачем они жили под одной крышей почему не ушли куда нибудь? Я так и не поняла.

Подождите...