Уголовное дело в отношении сестер Хачатурян, обвиненных в убийстве своего отца, со стороны которого они регулярно подвергались насилию, может быть прекращено. Как стало известно, Следственный комитет Российской Федерации признал девушек жертвами насилия.

Следователи подтвердили многолетние систематические истязания и сексуальные домогательства. Подтвердились ужасающие факты из показаний девочек. Их психическому и физическому здоровью в течение длительного времени наносился урон, а жизнь подвергалась опасности. Очевидно, что Кристина, Ангелина и Мария находились в состоянии необходимой обороны, спасая свои жизни,

— рассказал адвокат одной из сестер Алексей Паршин.

Фото из Instagram

Вместе с тем следственные органы решили не возбуждать уголовное дело в отношении отца 19-летней Ангелины, 18-летней Крестины и 17-летней Марии Хачатурян в связи с его смертью.

Напомним, что 27 июня 2018 года Михаил Хачатурян был найден мертвым со следами множественных колото-резаных ран. По подозрению в убийстве были задержаны три его дочери, которые, в свою очередь, заявили, что в течение нескольких лет подвергались насильственным действиям сексуального характера с его стороны.

Дело получило широкую огласку. За девушек вступились в том числе и многие знаменитости, а интернет-общественность запустила кампанию в их поддержку. В июне этого года сестрам Хачатурян было предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору, за что им грозило от 8 до 20 лет лишения свободы.

Фото из Instagram

Источники: Instagram

Уголовное дело в отношении сестер Хачатурян может быть прекращено

10:08, 21 августа 2019

Комменты 104

L

Бедные девчонки! Помоги им Бог! Врагу не пожелаешь пережить то, что пережили они. Защиты, помощи, свободы!

Аватар

Убийцы

Аватар

объявление им предъявили в июне этого года. а убийство было в прошлом. они что целый год сидели без обвинения даже?????

Комментарий был удален

Аватар

Сестры Хачатурян - жертвы не только папаши, но и позиции полиции, опеки и других органов, "когда убьют, тогда и вызывайте". Ещё, конечно, семья не хотела выносить сор из избы... И сколько еще таких. Девушек надо на реабилитацию, судить как типичных убийц конечно не правильно.

Подождите...