Фанаты саги о приключениях юного волшебника Гарри Поттера могут уже начинать составлять список чтения на лето! Сегодня стало известно, что 53-летняя писательница Джоан Роулинг, придумавшая волшебную вселенную, выпустит четыре новые книги о мире Хогвартса.

Эмма Уотсон и Мэттью Льюис

Речь идет о небольших рассказах, из которых читатели смогут больше узнать о том, чему же любимые герои обучались в школе чародейства и волшебста. Так, каждое произведение будет посвящено разным магическим наукам: защите от темных искусств, зельеварению, гаданию и астрономии и заботе о магических существах.

Новые книги Джоан Роулинг

Новые книги Джоан Роулинг

Приготовьтесь глубже погрузиться в историю магию и вернуться в прежние времена, чтобы узнать о традиционном фольклоре историй о Гарри Поттере,

— написали в анонсе литературной новинки.

Книги будут опубликованы в электронном формате на сайте Pottermore. Презентация первые двух произведений — "Гарри Поттер: путешествие сквозь чары и защиту от темных искусств" и "Гарри Поттер: путешествие сквозь зелья и гербологию" — запланирована на 27 июня. Кроме того, в электронные книги добавят фото с рукописями Роулинг и иллюстрации лондонского художника Рогана Дэниела Изона.

Джоан Роулинг

Джоан Роулинг

Напомним, первая книга о Гарри Поттере была публикована в 1997 году, а в 2001 году вышла первая экранизация — "Гарри Поттер и философский камень". Последний фильм из серии про мальчика, который выжил, — "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" — появился на экранах в 2011 году.

Кадр из фильма
Кадр из фильма

Однако c тех пор интерес публики к миру волшебников и магглов не ослабевает. Историю юного волшебника перенесли на театральные подмостки, режиссеры продолжают охотно снимать фильмы по другим книгам Роулинг о мире волшебников до появления Гарри Поттера. Да и сами актеры, исполнившие главные роли и практически выросшие на съемочной площадке, продолжают общаться.

Впрочем, некоторые пользователи сети отнеслись к задумке Роулинг с иронией, намекнув на то, что писательница продолжает искусно монетизировать однажды придуманный сюжет.

Существует ли заклинание, чтобы остановить ее?

— поделились эмоциями комментаторы.

Первым новостью поделился блогер alias8887.

Источники: Gettyimages.ru

Джоан Роулинг выпустит четыре новые книги о вселенной Гарри Поттера

19:23, 30 мая 2019

Комменты 18

A

Денег мало что ли. Все никак не успокоится.

Аватар

Ну-ну)) кто там ещё окажется какой ориентации?)) Только с этим теперь добавление материалов от Роулинг ассоциируется)) слишком уж она много уже надобавляла...

Аватар

горшочек, не вари

Аватар

обленилась сафсем, ну напиши уже норм продолжение, хоть адну книжкуу...

Аватар

Зря

Подождите...