Как сообщают западные СМИ, 81-летнего знаменитого американского комика Билла Косби приговорили к тюремному заключению сроком от трех до десяти лет за изнасилование, которое он совершил в 2004 году. Его жертвой стала бывшая сотрудница Темпльского университета (он входил в его попечительский совет) Андреа Констад, которая рассказала, что Косби сначала дал ей снотворное, а затем надругался над ней.

Дело получило широкую огласку после того, как похожие истории рассказали еще 15 женщин, которые тоже стали жертвами комика. А четыре года назад Косби обвинили в изнасиловании несовершеннолетней — в 1974 году он занимался сексом с 15-летней Джуди Хут. Сам же шоумен три года назад под присягой признался, что использовал наркотики, чтобы склонить женщин к сексу, однако против некоторых из них подал встречный иск, заявив, что они его оклеветали.

О домогательствах со стороны комика заявляли и некоторые знаменитости. Так, модель Дженис Дикинсон говорила, что в 1982 году Косби изнасиловал ее, предварительно опоив (кстати, она вчера присутствовала в суде), а актриса София Вергара поведала, что шоумен домогался ее прямо в прямом эфире.

Дженис Дикинсон


Дженис Дикинсон

Теперь Билл Косби не только отправится в тюрьму (на какой именно срок, станет известно позже), но его имя еще включат в список совершивших преступления сексуального характера.

Билл Косби


Билл Косби

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Знаменитого комика Билла Косби приговорили к тюремному заключению за изнасилование

10:33, 26 сентября 2018

Комменты 56

Аватар

Посмотрела передачу с Андрейченко. Прям обрадовалась, что оба её насильника померли.

C

маловато дали, учитывая количество жертв надеюсь это не последний приговор

K

Доигрался хер на скрипке

A

И поделом.

Аватар

Про Косби давно уже все знали и шутили шуточки. Я помню еще подростком в Гриффинах видела. И еще где-то. Насколько помню он подсыпал в напитки женщинам снотворное и делал дела... Так что не думаю,что его вину было сложно доказать. Все об этом знали и давно.

Подождите...