Билл Косби/Нэйт Паркер

В прошлый четверг было обнародовано журналистское расследование, в ходе которого выяснилось, что Харви Вайнштейн домогался своих коллег-женщин и актрис в течение 30 лет. Однако такие секс-скандалы публика слышала не раз: мужчины, занимающие высокие должности, давно считают, что красивые девушки в их подчинении могут им принадлежать. Эта проблема существует не только в Голливуде, но и в политике. SPLETNIK.RU собрал десять историй влиятельных мужчин, которые стали участниками скандалов с обвинениями о сексуальном домогательстве.

Билл О'Рейли

Весной этого года известный журналист Билл О'Рейли потерял работу на телеканале Fox News из-за секс-скандала: как и в случае с Харви Вайнштейном, первой опубликовала результаты расследования о его сексуальных похождениях газета The New York Times. В результате — несколько бывших сотрудниц телекомпании обвинили его в домогательствах. Телеведущий так и не признал вину.

Билл О'Рейли


Билл О'Рейли

Билл Косби

Американскому комику Биллу Косби не раз предъявляли обвинения в изнасиловании и домогательствах женщин. В 2014 году американские власти выписали ордер на арест Билла, однако дело затянулось до июня 2017 года. Тогда жюри присяжных так и не смогло прийти к единому вердикту, поэтому дело отправили на доследование до 2018 года.

Билл Косби


Билл Косби

Эрик Боллинг

Бывший ведущий телеканала Fox News Эрик Боллинг был отстранен от эфира после того, как стало известно, что он отправлял женщинам-коллегам фото своих гениталий. Об этом рассказали сами получательницы "писем" и их знакомые, которые видели непристойные рассылки.

Эрик Боллинг


Эрик Боллинг

Нэйт Паркер

В январе этого года стало известно о темном прошлом актера и режиссера Нэйта Паркер. Как оказалось, он причастен к делу об изнасиловании, произошедшем в 1999 году. Нейт совершил преступление вместе со своим другом, их даже судили, но до тюремного заключения дело так и не дошло. Осложняется ситуация тем, что 30-летняя жертва не смогла прийти в себя после позора и покончила с собой. Из-за этого секс-скандала Паркер потерял много друзей и возможностей в Голливуде. И поделом!

Нэйт Паркер


Нэйт Паркер

Энтони Винер

Энтони Винер, муж личной помощницы Хилари Клинтон Хумы Абедин, считался восходящей звездой Демократической партии США, однако из-за скандала с неоднократными виртуальными романами, в том числе и с несовершеннолетними, он ушел в отставку. Как-то раз политик хотел отправить своей подписчице в Twitter фотографию своего члена, однако по ошибке опубликовал в публичной ленте. Хоть он и пытался все отрицать, но в итоге вынужден был взять на себя ответственность. Позже он признался, что вел подобную переписку с шестью женщинами и извинился за свое поведение, но этого было недостаточно: 43-летний экс-член Палаты представителей США отправлен за решетку на 21 месяц за секстинг (обмен эротическими смс и фотографиями — прим. ред.) с несовершеннолетней.

Энтони Винер


Энтони Винер

Трэвис Каланик

В июне этого года исполнительный директор Uber Трэвис Каланик и еще 20 сотрудников покинули компанию из-за секс-скандалов. История началась с того, что в феврале этого года экс-сотрудница фирмы рассказала обо всем, что творилось в офисе на своей странице в соцсети. По рассказам Сьюзан Фаулер, еще в первый рабочий день один из сотрудников написал ей в корпоративном чате, предложив провести сексуальный досуг. Фаулер не стала замалчивать инцидент и поговорила с другими женщинами-коллегами, которые заявили, что это не первый случай с похотливым сотрудником.

Трэвис Каланик


Трэвис Каланик

ДэйвМакклю

Все то же издание New York Times опубликовало статью обличительного характера и об основателе 500 Startups Дэйве Макклюре. По сообщению газеты, американский предприниматель имел "ненадлежащие отношения с некоторым женщинам из технологического сообщества". В результате внутреннего расследования стало известно, что Макклюр написал в четыре часа ночи основательнице фитнес-стартапа Proday Саре сообщение с недвусмысленным намеком. Она же через некоторое время отметила, что такая практика была "слишком распространена в технологическом сообществе".

Дэйв Макклюр


Дэйв Макклюр

Антонио Рид

Антонио Рид, более известный как Эл Эй Рид, покинул свою должность генерального директора в американском звукозаписывающем лейбле Epic Records в мае этого года на фоне обвинений в сексуальных домогательствах на работе. Неизвестный источник сообщил западному изданию о харассменте музыкального продюсера в адрес коллеги-женщины. Преследования сопровождались неуместными замечаниями об ее внешности и стиле одежды. Все это вызывало смущение и страдания у работницы, что сделало невозможным продолжение ее сотрудничества с лейблом.

Антонио Рид


Антонио Рид

Роджер Эйлс

Экс-генеральный директор американского телеканала Fox News Роджер Эйлс оставил свой пост после того, как оказался в центре громкого секс-скандала. Его обвинила в домогательстве бывшая телеведущая канала Гретчен Карлсон. По ее словам, отказавшись вступать в сексуальные отношения с боссом, Карлсон была уволена. Сам же Эйлс отрицал свою виновность и говорил, что контракт Карлсон не продлили из-за низкого рейтинга ее программ.

Роджер Эйлс


Роджер Эйлс

Бикрам Чоудхари

Бикрам Чоудхари, основатель одноименного направления "горячей йоги", был осужден в сексуальных домогательствах и изнасиловании сразу нескольких женщин. Началось все в 2013 году, когда одна из бывших учениц обвинила Чоудхари в сексуальных домогательствах, а позже и в препятствовании ее карьеры. Взяв с нее пример, начали рассказывать о подобных случаях и другие женщины. Одно дело было урегулировано, а вот остальные будут рассмотрены до конца 2017 года.

Бикрам Чоудхари


Бикрам Чоудхари

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

От комика Билла Косби до директора Uber Трэвиса Каланика: 10 влиятельных мужчин, которых обвинили в сексуальном домогательстве

18:40, 10 октября 2017

Комменты 48

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...