Судебный процесс по делу Билла Косби, обвиняемого в сексуальном насилии, объявлен несостоявшимся. А все из-за того, что жюри присяжных, которые рассматривают дело голливудского актера, не смогли вынести вердикт.

Согласно данным западной прессы, судья был вынужден принять такое решение после того, как присяжные за шесть дней обсуждения дела так и не  пришли к единому мнению по поводу виновности актера.

Теперь же у прокуратуры есть четыре месяца, чтобы решить, будет ли проведен новый процесс, или же обвинения со знаменитости снимут. Впрочем, уже сейчас известно, что обвинение намерено добиваться возобновления дела и вынесения обвинительного приговора.

Билл Косби


Билл Косби

Билла Косби обвиняют по трем пунктам посягательств на половую неприкосновенность с отягчающими обстоятельствами. По каждому из пунктов актеру грозит до 10 лет тюрьмы.

Впервые о домогательствах со стороны Косби одна из предполагаемых жертв заявила в 2014 году. С тех пор около 60 женщин обвинили его домогательствах, но только по одному из этих случаев пока не истек срок давности. Он-то и рассматривается в суде.

А в 2015 году семь женщин подали общий иск против Билла Косби, обвинив его не только в насилии, но и в том, что он публично обвинил их во лжи. Косби тогда, кстати, подал ответный иск, обвинив их в попытках опорочить его достоинство и потере из-за этого скандала деловых контрактов.

Билл Косби

Источники: Associated Press, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Присяжные не смогли вынести вердикт по делу Билла Косби, обвиняемого в изнасиловании

20:10, 17 июня 2017

Комменты 40

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

На американских сайтах все утверждают, что он не виновен. Американцы, особенно темнокожме, его очень любят. Многие чуть ли не в открытую пишут, что "ну подумаешь изнасиловал, когда это было, он уже старый, надо его пожалеть". Меня больше всего пугают многочисленные высказывания типа "да они все *****, они этого заслуживают". Блин, просто, это же и женщины пишут тоже. Никто не пытается его защитить фактами. Факт в том, что он их любимчик с детства и этого им достаточно. Я понимаю, что без вердикта сказать, что он виновен - нельзя. Но тот ушат дерьма, который льют на предполагаемых жертв - это просто жесть. Женщины до сих пор второй сорт в Америке, особенно в чернокожей.

Комментарий был удален

C

Шесть дней присяжные обсуждали дело - значит, все совсем не просто и не однозначно.

Подождите...