Ксения Собчак

3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв в вагоне поезда. В тот день официальный представитель Генпрокураторы СК назвал произошедшее терактом. Сообщалось о девяти погибших и почти 50 человек раненых. Фотографии с места трагедии быстро расползлись в интернете. Пользователи сети принялись выражать соболезнования семьям погибших. Российские знаменитости не остались в стороне от случившегося и также выразили свое мнение по поводу теракта. Для многих этот взрыв стал поводом для размышлений.

На официальном сайте телеканала "Дождь" появилось обращение Ксении Собчак к президенту РФ Владимиру Путину. Она решила поделиться собственными переживаниями. Оказалось, что одна из родственниц телеведущей в тот момент находилась в метро в непосредственной близости от места трагедии. Как стало известно, всего несколько десятков метров отделяли тетю Собчак от того самого перегона, где сработало взрывное устройство.
Лариса, мамина сестра, была в 40 метрах под землей в том самом перегоне. Через десять минут, как она отъехала от "Технологического института", сработала бомба. Только эти десять минут спасли мою семью от большой человеческой трагедии,– поделилась Ксения.

Взрыв в питерском метро
Взрыв в питерском метро


Она начала рассуждать на тему того, что Санкт-Петербург всегда был для нее родным городом, поэтому знаменитости трудно принять тот факт, что место, которое также всегда имело большое значение и для Владимира Владимировича, приняло на себя такой удар.
По всему миру теракты...которые расступаются, огибая Питер, потому что покуситься на этот город означает покуситься на всю имперскую историю великой державы и на ваше многолетнее президентство. Они совершили массовое убийство у вас дома, – обратилась Собчак к Путину.

Она отметила, что в момент трагедии Владимир Владимирович находился на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко. Только звезде непонятно, что могло составлять предмет их беседы, когда "буквально под боком" происходят такие вещи.
Террористы взрывают город, в любви которому вы так часто признаетесь. А ваши чиновники в очередной раз отвечают вам пудингами, – добавила телеведущая.

Ксения Собчак в эфире телеканала


Ксения Собчак в эфире телеканала "Дождь". Кадр из программы
Она считает, что та позиция, с которой Путин прикрывает любые попытки проведения митингов, не заслуживают внимания больше, чем то, что происходит на примере метро в Санкт-Петербурге. Ксении кажется, что президенту стоит пристальнее наблюдать за тем, как работают спецслужбы и на что направляют усилия. 

Первым информацию сообщил блогер Olivka-oliva.

Источники: Соцсети/Кадр из программы

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак обратилась к Владимиру Путину после взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга

13:39, 9 апреля 2017

Комменты 81

Аватар

ЗаслужОнная грантоедка тут как тут, как же без Собчак-то в таком резонансном деле обойтись можно, ни есть, ни спать не может о народе думаючи Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?

Аватар

Раньше к Собчак относилась нейтрально, т.е как к клоуну. Но заявлять, что якобы там была тетя, хотя вроде в массовке не участвовала, это уже перебор. Потому что все это был спектакль, который нам показывают по телевизору и пишут газетные издания.

Аватар

Вы охринели,убирать мой комментарий?!?!?!?! Не нравится правда? Модератор-Ватник!!!!позор!!!!и ещё свобода слова у них в России,ха ха ха ,Вата-модератор!!!!!!!!

Аватар

Врунья. Плевала она на петербуржцев, лишь бы попиариться.

Аватар

Генпрокуратура СК, автор это что такое?? у нас есть прокуратура и есть СКР и это как бэ разные ребята..и у них не единый представитель

Подождите...