Ксения Собчак обратилась к Владимиру Путину с открытым видеообращением, в котором фактически обвинила главу государства и подчиняющиеся ему спецслужбы в недостаточном внимании к террористической угрозе. По мнению Собчак, акция террориста-смертника в петербургском метро стала следствием того, что правоохранительная система России была переориентирована не на выявление и устранение террористической угрозы, а на политические репрессии. Ксения рассказала, что ее тетя в момент взрыва находилась в подземке. «Десять минут отделили лично мою семью от большой человеческой трагедии», — сказала журналистка.

Она напомнила, что в день теракта президент Путин находился в своем родном городе, поэтому и взрыв произошел «буквально под носом» у главы государства. При этом Собчак поделилась недавним разговором со своим коллегой Павлом Лобковым о том, что Санкт-Петербургу, вероятно, не случайно до сих пор удавалось избежать террористических атак. «Потому что покуситься на Питер — это покуситься на всю имперскую историю великой державы и на ваше многолетнее президентство. Они совершили массовое убийство у вас дома», — продолжила телеведущая обращение к президенту.

По ее словам, за несколько дней до этого вся страна видела, как выстроившиеся в колонну вооружённые росгвардейцы «спасали город от школьников». Собчак также напомнила, как через несколько дней пришли с показательными обысками в сестрорецкую школу и поставили их лицом к стенке, якобы в поисках наркотиков у школьников.

«Вы уверены, что это правильное распределение сил? Вы уверены, что отдел по борьбе с терроризмом, который в Питере десятилетиями не давал высунуться ни одному ублю*ку, а теперь почти развален и остался без агентуры — это верное руководство госбезопасности? — задала вопросы Владимиру Путину Ксения Собчак. — Я знаю, вы всегда уделяете пристальное внимание любым уличным активностям, но когда такое количество подготовленных бойцов делят бизнес-крыши и сутками ловят „навальнят“ в соцсетях — не отвлекли ли вы их от чего-то более важного?».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксюша обратилась к крёстному

11:07, 9 апреля 2017

Автор: Olivka-oliva

Комменты 180

T

может не стоит отвлекать службы своими утками....и быть пешульками в чужой игре?

M

что они с Лобковым имеют в виду,говоря, что СПб до сих пор удавалось избежать терактов? а целого питерского рейса из Египта им мало? для справки : в тот период из турцентров Египта каждые пять минут взлетали самолеты в самые различные города и веси всей РФ. однако был выбран и погиб этот именно рейс, у меня не возникло сомнений, было ли это случайностью.

B

Муж дома не ночует?

Аватар

По сабжу она совершенно права, но сомневаюсь, что ее волнует чья-то безопасность или тем более полцейский произвол в отношении несогласных.

M

А почему она такая страшная здесь? Прическа "дочь мясника" зализанные волосы с пробором, уши торчат, глаза в кучку. Ну реально зачем себя так уродовать? Она же может выглядеть нормально.

Подождите...