Лена Данэм

Американская актриса и режиссер Лена Данэм долгое время была для многих эталоном движения бодипозитива — принятия своей внешности со всеми недостатками и лишними килограммами. Звезда сериала "Девочки" (Girls) в личном аккаунте Instagram публиковала посты, посвященные стереотипам на эту тему, а в интервью журналистам рассказывала о том, как важно любить себя любой. И доказывала это делом, раздеваясь в кадре и демонстрируя несовершенное по общепринятым стандартам красоты тело.

Однако пару дней назад Лена буквально шокировала пользователей сети своим появлением на красной дорожке церемонии National Equality Award — 30 летняя актриса, в подчеркивающем талию черном платье, ярко-красной накидке и в бархатных босоножка в тон, заметно похудела.

Естественно, подписчики и поклонники тут же раскритиковали девушку, обвинив ее в лицемерии — она заявляла, что довольна своей фигурой, а теперь вдруг решила сбросить вес.

Лена Данэм

Чтобы расставить все точки над "и", Лена приняла приглашение от телеведущей Эллен ДеДженерес и посетила популярное утреннее шоу, поделившись мнением относительно критики в ее адрес.

Это было какое-то сумасшествие. Сначала все шесть лет карьеры меня называли коробкой молока, теленком и пончиком и другими "ласковыми" прозвищами, а сейчас сокрушаются по поводу моих изменений во внешности. Да, я никогда не зависела от мнения общества и не стремилась произвести впечатление на кого-либо.

Лена Данэм на шоу Эллен ДеДженерес


Лена Данэм на шоу Эллен ДеДженерес

Актриса, в Instagram-ленте которой фотографии гамбургеров сменились снимками процесса занятий йогой, обозначила, что целью похудения является не желание выглядеть стройнее, а необходимость поправить свое здоровье. Как признается Данэм, полгода назад у нее обнаружили эндометриоз, поэтому она вынуждена была нормализовать свое питание.

Надо понимать, что тело человека не всегда может находиться в одном и том же состоянии. Я уже давно дала понять, что мне безразличны эти комментарии в социальных сетях, но когда твои же подписчики, ранее поддерживающие тебя и твою точку зрения, начинают осыпать тебя оскорблениями, это уже чересчур.

— рассказала о своих переживаниях Лена Данэм.

Лена Данэм на шоу Эллен ДеДженерес

Лена Данэм на шоу Эллен Дедженерес

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из видео

Лену Данэм раскритиковали за то, что она похудела

20:22, 22 марта 2017

Комменты 69

Комментарий был удален

Аватар

Это еще раз доказывает то, что ВСЕ полные девушки мечтают стать худее...))) И это нормально, это природа женского естества... Жаль только, что некоторые становятся звездами, используя аудиторию обычных полненьких девушек, а затем став миллионершами, худеют как все... Некоторого рода обман

Аватар

Не так уж кардинально Лена изменилась, сбросила чуток, ну и одели-накрасили получше, чем обычно. У нее были симпатичные образы и в старом весе - пару лет назад, когда она с короткой стрижкой ходила. Но она редко предстает в глянцевых образах.

Аватар

не люблю Данэм от слова совсем, но... они там совсем охренели, что ли? толстая - плохо, худая - плохо определились бы уже

Аватар

Где она похудела? Что-то я не вижу.

Подождите...