Джеймс Корден и Адель

Итоги года от Instagram и Twitter мы уже изучили (и удивились, увидев, как они отличаются), на очереди — рейтинг от YouTube, в котором собраны самые популярные видеоролики за год. Как говорится, чего тут только нет!

1. Караоке с Адель

Самый популярным видео года стал выпуск "Автомобильного караоке" (Carpool Karaoke) Джеймса Кордена с британской певицей Адель.

В этом эпизоде популярного шоу певица исполнила и свои хиты — Hello, Someone Like You, All I Ask и Rolling in the Deep, — и песни других исполнителей — Spice Girls и Ники Минаж. На сегодняшний день видео посмотрели более 135 миллионов человек.

2. Нелепые танцы, ручка и ананас

На втором месте — ролик японского комика и музыканта Кацухико Косака, известного под псевдонимом Piko-Taro. Видео Pen Pineapple Apple Pen, в котором артист в нелепом наряде поет про то, как соединить ручку и ананас, стало вирусным — его посмотрели более 95 миллионов человек.

Кадр из видео


Кадр из видео

3. Все, что вы хотели знать о гремучих змеях

Казалось бы, кого может заинтересовать видео, в котором вскрывают хвост гремучей змеи и рассказывают, что там находится? Оказывается, многих — почти 60 миллионов просмотров это подтверждают.

Кадр из видео


Кадр из видео

4. Роналду снова 13

Сюжет фильма "Папе снова 17" на новый лад: знаменитый футболист Криштиану Роналду случайно врезается в подростка, а на следующий день выясняется, что они поменялись телами. Теперь школьник — звезда мирового масштаба, а настоящему Роналду, запертому в теле мальчика, приходится заново проходить весь путь к вершинам славы — от школьной команды по футболу до сборной Англии.

В общем, жизнеутверждающая история про то, как терпение и труд все перетрут. Ролик был выпущен в преддверии Евро-2016 (ставшего для сборной Португалии и для Роналду лично триумфальным) компанией Nike и собрал 57 миллионов просмотров.

5. Новая Тейлор Свифт

12-летняя Грейс стала любимицей американцев после того, как в шоу America's Got Talent сыграла на укулеле и спела песню I Don't Know My Name. Девочка стала победительницей 11 сезона передачи.

Зрители в восторге, критики прочат ей мировой успех, а видео с Грейс посмотрели более 46 миллионов людей.

Кадр из видео

6. Мастер-класс по бросанию бутылок с водой

Бросить бутылку с водой так, чтобы она 15 раз подряд перевернулась, может не каждый. Поэтому видео мастеров своего дела, команды Dude Perfect, умеющей выполнять подобные трюки, стало сверхпопулярным — почти 42 миллиона просмотров!

Кадр из видео

7. Ченнинг Татум пародирует Бейонсе

Ченнинг Татум, изображающий Бейонсе в эфире шоу Lip Sync Battle, взорвал интернет. Успеху способствовало и то, что в финале пародии к Татуму присоединилась сама королева Би — вместе они исполнили несколько па. Увы, на официальном канале ролик недоступен для просмотра жителям России.

Ченнинг Татум в роли Бейонсе


Ченнинг Татум в роли Бейонсе

8. Жесткая критика Дональда Трампа

Ведущий шоу Last Week Tonight Джон Оливер выпустил видео, в котором по косточкам разобрал Дональда Трампа и его предвыборную кампанию, фактически облив грязью политика. Ролик набрал более 30 миллионов просмотров.

9. На диком люксе

Авиакомпания Emirates сделала себе отличную рекламу, пригласив блогера Кейси Нейстата оценить полет первым классом, билет на который стоит 21 тысячу долларов.

Кейси согласился и снял видео о своем полете в суперкомфортабельных условиях: мини-бар, огромный телевизор, душевая кабина — вся радость жизни для тех, кто может это себе позволить.

10. Зомби атакуют

Двое американцев решили разыграть свою сестру, когда везли ее домой после посещения стоматолога. Ребята заранее записали аудиособщения по радио и сообщения от родителей и создали у девушки впечатление, что в стране начался зомби-апокалипсис. Несчастная жертва полностью поверила в происходящее.  Ну а видео посмотрели более 20 миллионов человек.

Источники: YouTube

Итоги года от YouTube: караоке с Адель и другие самые популярные видеоролики

18:51, 7 декабря 2016

Комменты 10

Аватар

а мне видео про чанинга и бьенс понравилось, классное!! и дженна потом обалденна!!!

Аватар

Какая Адель всетаки классная! Такая мошь! С самого первого альбома 2008 "19" ни разу не дала усомниться в этом. Обожаю. Жду Грэмми) Корден тоже красава! Хохмач, его шоу одно из любимейших. Формат подачи, британский юмор))

Аватар

вот признаться ни одного особо интересного видео ( ну может только адель ) и некрасиво такое писать ,но на последнем видео такие симпатичные братья и такая несимпатичная сестра ? вот как так генетика распорядилась ?

Аватар

Грейс Вандервол уникальна! Я посмотрела все ее выступления. Она просто талантище! И не просто талант, а именно уникальный музыкант. Она далеко пойдет. Мы еще услышим о ней.

S

Похожа на клоуна.

Подождите...