Аршад Хан

Великая сила Интернета способна разыскать подружку для Джастина Бибера, сделать из заключенного фотомодель, превратить модный провал в мем и не только. На этот раз удача неожиданно улыбнулась продавцу чая из Пакистана - 18-летнему Аршаду Хану, чей снимок в Instagram очаровал пользователей Сети и собрал почти 30 тысяч лайков.

Аршад Хан из Исламабада в социальных сетях уже получил прозвище "горячий продавец чая" и хештег #chaiwala (пер. "продавец чая"), а общественность не перестает восхищаться его пронзительным взглядом. Кроме того, сегодня стало известно, что пакистанский онлайн-магазин подписал модельный контракт с парнем.

Сегодня утром я осознал, что очень хорошо выгляжу. Люди приходят, чтобы сфотографировать меня или снять видео,

- рассказал Аршад в интервью международному агентству новостей.

Аршад Хан


Аршад Хан

Хан добавил, что он много лет работает на воскресном маркете в Пакистане, где продает чай, фрукты и овощи, и искренне совершенно не ожидал свалившейся на него славы.

Я был очень счастлив, но не понимал, как это произошло, и кто сделал фотографию. Я даже немного волновался, потому что не мог понять, что происходит. Я был озадачен.

Аршад Хан - представитель пуштунов (или афганцев). Любопытно, что  многие известные звезды Болливуда, тоже являются представителями этой национальности.

Профессор Детлеф Цвик, который преподает, в Йоркском университете объясняет, что на примере  Хана мы наблюдаем своего рода социальный медиа-феномен - человек становится известным моментально, что значительно облегчает поиски талантливых людей.

С тех пор как Аршад стал знаменит, он уже успел заключить контракт с пакистанским магазином Fitin.pk. Вскоре его фотографии появятся на главной странице сайта.

Мне нужны заработанные деньги, чтобы помочь семье. Я также хочу запустить благотворительную деятельность, чтобы помогать людям в Пакистане. Сам я не образованный человек и не могу рассчитывать на то, что в будущем стану врачом или юристом. Но я хочу помочь тем детям, у которых нет возможности получить достойное образование, поэтому я буду строить школы,

- сказал Аршад Хан в разговоре с журналистом Associated Press.

Во вторник продавец чая появился на ток-шоу "Доброе утро, Пакистан", где Аршаду устроили местный "модный приговор". В эфире программы звезде социальных сетей сделали стильную прическу и подобрали несколько образов, включая классический костюм и традиционный пакистанский наряд.

Аршад Хан


Аршад Хан

Аршад Хан
Аршад Хан
Аршад Хан
Аршад Хан
Аршад Хан


Источники: Hindustan Times, Instagram/Facebook

"Горячий продавец чая" из Пакистана сменил образ и подписал модельный контракт

17:30, 26 октября 2016

Комменты 56

T

Зачем парня испортили? Он в своём образе был гораздо симпатичней, чем в нынешнем.

Аватар

У нас таких горячих продавцов немало на рынках )))

L

Первый раз вижу родинку на губе)

B

На фото в тюрбане даже неприятный. Ему б усы сбрить и волосы взьерошенные остабыло как на фото с чаем было бы гораздо лучше

O

Не ве рю! Это абсолютное враньё! Просто пиар ход для проталкивания очередного мальчика в мир шоубиза. Он слишком ухожен, у него слишком хорошие зубы для полунищего пакистанского бедняги с рынка! А. Кожа? Почему онтакой светлоокий? Вы видели пакистанцев? Там круглосуточное пекло! Так что нечего на. Втирать очередную легенду про бедного несчастного паренька из глубинки, в одночасье ставшего звездой'

Подождите...