Елена Исинбаева

Федеральный суд Швейцарии, отклонивший апелляцию Елены Исинбаевой и не позволивший ей поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в качестве участника, заявил, что аргументы спортсменки неубедительные, а сам иск подан с опозданием (через 15 дней после объявления решения Спортивного арбитражного суда (CAS). Этот ответ Фемиды относится и к чемпиону мира в беге на 110 метров с барьерами Сергею Шубенкову, который подал апелляцию вместе с Еленой.

Напомним, суд Швейцарии встал на сторону CAS и Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), запретившей всем российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016 за исключением Дарьи Клишиной. Причиной такого решения стал допинговый скандал.

Сергей Шубенков уже заявил, что собирается повторно обжаловать судебный вердикт. А Елена Исинбаева решила ехать на Олимпийские игры как кандидат в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Сергей Шубенков


Сергей Шубенков

Источники: ТАСС, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Федеральный суд Швейцарии назвал аргументы Елены Исинбаевой неубедительными и запоздалыми

04:22, 12 августа 2016

Комменты 17

Аватар

такая Мутко-та все это..

I

Сволочи! Вот реально сволочи! У нее ответственные соревнования, а ей так трепят нервы! В таком раздрае будет выступать там!

Аватар

У нас в олимпийском комитете хотя бы сроки на апелляцию научатся считать? Стыдоба какая то

Аватар

Интересно, что в их понимании было бы убедительным доводом?

Аватар

C*** (Модераторы, будьте людьми, не удаляйте это не хорошее слово. Ибо оно самое чёткое в ситуации)

Подождите...