Дисциплинарный комитет УЕФА заявил об условной дисквалификации российской сборной по футболу на чемпионате Европы-2016. Из-за хулиганских выходок болельщиков в Марселе российская команда находится на грани дисквалификации: если беспорядки со стороны российских фанатов продолжатся, то сборная не будет принимать участия в последующих играх чемпионата.

Из-за инцидента на стадионе "Велодром" в Марселе после матча между Англией и Россией 11 июня: российские болельщики прорвались в сектора с поклонниками английской сборной и устроили потасовку. Теперь РФС оштрафуют на 150 тысяч евро, а сборная России дисквалифицируется с приостановкой дисквалификации. Если беспорядки повторятся, то дисквалификация вступит в силу.

Сборная России


Сборная России

Ранее тренер Леонид Слуцкий и сборная России обратились к болельщикам с просьбой вести себя корректно во время чемпионата. Кроме того, премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил  о намерении властей депортировать некоторых футбольных болельщиков. Сегодня, 14 июня, французская полиция в районе Канн провела операцию против футбольных хулиганов: утром французскими силовиками был остановлен автобус с российскими болельщиками, который направлялся в Лилль на вторую игру национальной команды на чемпионате Европы.

Беспорядки в Марселе


Беспорядки в Марселе

Источники: Independent, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

УЕФА дисквалифицирует сборную России на Евро-2016, если бесчинства болельщиков продолжатся

19:51, 14 июня 2016

Комменты 188

Аватар

Будем надеяться, что сегодня это стало неандертальцев будет вести себя потише , позор для страны такие " люди" .

T

это смешно. во-первых до матча английские фанаты агрили наших. во-вторых, там потасовки устраивают не только русские, а абсолютно все. опять всё на нас свалили, как последние м%даки.

Аватар

Уже появилось видео, как английские фанаты топтали российский флаг и провоцировали наших.

Аватар

когда же наше быдло начнет себя достойно вести ??

Аватар

фигею с *патриотов* Бандюганы приехали в чужую страну, напакостили там по полной и щас плачутся что их попросили выйти вон :))

Подождите...