Новости

Евро-2016: сборная Россия по футболу чудом сыграла вничью с командой Англии

12626

Сборная России по футболу

10 июня во Франции стартовал один из важнейших футбольных чемпионатов — Евро-2016. И сегодня, во второй день соревнований и в рамках первого тура группового этапа, на поле встретились сборные России и Англии. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

Первый период прошел вхолостую, как и большая часть второго: лишь на 73-й минуте, незадолго до окончания матча, Эрик Дайер забил гол. Казалось бы, у россиян практически не было шансов отыграться, но случилось чудо: получив дополнительное время, наша команда сравняла счет. Гол в ворота англичан забросил Василий Березуцкий на 92-й минуте матча.

Эрик Дайер радуется забитому голу

Россия сравнивает счет

Отметим, что матч прошел на фоне уличных беспорядков, которые вот уже несколько дней будоражат Марсель. Столкновения начались 9 июня, когда английские болельщики вступили в конфликт с французскими фанатами, а теперь к дракам и потасовкам присоединились и россияне. СМИ сообщают, что британские фанаты настроены очень агрессивно, многие из них находятся в нетрезвом состоянии. Полиции приходится применять гранаты со слезоточивым газом, а также звуковые гранаты, закрыты некоторые станции метро, в городе усилены меры безопасности.

Поздравляем сборную России с результатом первой игры, который вполне можно назвать победой, и желаем дальнейших успехов. Россия, вперед!