Евгений Плющенко

Сегодня, 15 марта, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко напугал своих поклонников в Instagram: спортсмен опубликовал фотографию, сделанную на больничной койке. На снимке Плющенко выглядит неважно: опутан проводами от медицинских аппаратов, шею фиксирует специальное устройство… Оказалось, что фигурист на днях перенес очередную операцию на позвоночнике - ему удалили грыжу между шестым и седьмым шейными позвонками.

Операция прошла успешно, и спортсмен находится в удовлетворительном состоянии:

Спасибо всем моим друзьям и поклонникам за поддержку и цветы! Иду на поправку!

- написал он в микроблоге.


Евгений Плющенко

Сейчас Плющенко ждет восстановительный период, и на какое-то время он задержится в Израиле. Выступать спортсмен в ближайшее время не будет - около 25 шоу по всему миру уже отменены.  Евгений будет носить специальный воротник и даже не сможет полноценно тренироваться, однако оптимизма Плющенко не теряет - отказываться от участия в Олимпийских играх в 2018 году он по-прежнему не планирует.

Напомним, что спортсмен был вынужден пойти на хирургическое вмешательство, так как ранее во время выступлений в Швейцарии он получил травму, из-за чего у него почти отказала левая рука. Это уже не первая операция на позвоночнике, которую перенес Плющенко: в 2013 году, после травмы на чемпионате Европы в Загребе, фигуристу сделали сложнейшую операцию, которая в случае неудачи грозила Евгению параличом и даже смертью. В 2014-м Плющенко вновь получил серьезную травму, во время Олимпиады в Сочи, и даже снялся с личного турнира. Восстановление шло тяжело и потребовало несколько операций.

SPLETNIK.RU желает Евгению Плющенко скорейшего выздоровления!

Источники: РБК, Instagram

Подпишитесь на наш

Евгений Плющенко перенес очередную операцию на позвоночнике

16:40, 15 марта 2016

Комменты 57

Аватар

Кошмар... Ну я все понимаю, что за него переживают его поклонники и все такое, и я тоже желаю Жене скорейшего выздоровления! Но вот такое фото выставлять.... это болезнь по-моему уже... бред.. Да и думаю, его это инициатива, а не Яны.. Он и сам такой же как она...

M

У олимпийской сборной нет врачей? Причем там желания Яны, и даже Жени? Какая олимпиада?

Аватар

Женька, хватит гробить себя! Выходи уже на "пенсию"!

Аватар

Только не говорите, что этот снова будет рваться на олимпиаду!

N

Евгений,чтобы вырастить сыновей, надо ему бросить большой спорт. Он уже не герой, за это спасибо его жене.

Подождите...