Евгений Плющенко

Информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко диагностирована новая травма позвоночника, в связи с чем спортсмен перенесет очередную операцию. Информацию о состоянии здоровья фигуриста сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков:

У него диагностирована трещина в межпозвоночном диске. Дата операции пока не определена. Пройдет она, скорее всего, в Израиле. Александр Горшков отметил, что Плющенко, скорее всего, не сможет выступать в предстоящем сезоне.

Очевидно, сезон он пропустит. У Плющенко такая травма, которая, как я понял, позволяет жить, тренироваться, кататься, но без серьезных нагрузок. Без них же, понятно, представить себе мужское одиночное фигурное катание нельзя.Генеральный директор ФФККР Александр Коган уточняет:

Ситуация с Евгением Плющенко сложная. Он вернулся из Израиля, где проходил обследование, когда произошло ухудшение состояния его спины. Мы получили заключение врачей, что у него есть травма другого диска, там обнаружена трещина.

Позже стало известно, что операция фигуриста пройдет весной 2016 года. Однако до этого срока ему запрещены тренировки в полную силу, поэтому он не сможет принять участие в соревнованиях в новом сезоне. Для поддержания формы Евгений будет выступать в шоу, так как показательные выступления, по сообщению ФФККР, не требуют исполнения сложных прыжков.

Напомним, что Евгений Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в одиночном катании и 2014 года - в командных соревнованиях. По завершении Игр в Сочи он перенес операцию и после этого не выступал. О возобновлении карьеры 32-летний спортсмен сообщил ТАСС 17 апреля. Он собирался выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.

Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Источники: ИТАР-ТАСС, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Евгению Плющенко предстоит очередная операция: спортсмен получил новую травму

19:18, 15 сентября 2015

Комменты 50

Аватар

Это ведь еще и очень больно! Может, пора остановиться...

Z

Да угомонился бы уже, а то развалиться по частям. Нужно уметь уйти красиво!!... или яна не разрешает(((

K

Ну почему всяким знаменитостям в Израиле операции делают, а простым людям запрещают покупать иностранные лекарства?

Аватар

Ему пора на пенсию в хорошем смысле, здоровье не купишь даже в Израиле.

Аватар

Все идет к тому, что они успокоятся лишь тогда, когда он упадет и не встанет больше никогда... полные мазохист и садистка

Подождите...