Символ, призывающий к поддержке парижан после произошедших на выходных трагедии, стал знаменитым по всему миру. За сутки в одном только Twitter им поделились более 50 тысяч человек. Рисунок Эйфелевой башни, заключенной в символ мира, Pacific, изначально приписывали Бэнкси. Однако автором символа оказался французский художник Жан Жюльен.

Жан рассказал, как придумал Peace for Paris.

Это была моя первая реакция, поскольку это, чем я занимаюсь всегда - рисую. Я реагирую на события графически: беру перо, бумагу и делюсь чем-то. Посреди этого насилия и трагедии мы просто хотим немного мира,

- поделился художник с изданием The Telegraph.

Рисунок Жана Жюльена Peace for Paris


Рисунок Жана Жюльена Peace for Paris

 Придуманный Жюльеном значок моментально стало символом поддержки парижан по всему миру. Картинкой с подписью Мир Парижу поделились Ким Кардашьян, Джастин Бибер, Гарри Стайлз и многие другие.

Значок стал настолько популярен, что сочувствующие стали копировать изображение на футболках, сумках, флагах и даже рисовать на лице. Уже появилась цветочная версия Peace for Paris. Жюль настаивает, что не хочет заявлять свое авторское право и брать деньги за распространение своего рисунка.

Это всеобщий символ, а не только мой,

- говорит художник.

Рисунок Жана Жюльена Peace for Paris
Peace for Paris

Напомним, свои соболезнования парижанам после серии терактов выразили Ксения Собчак, Рената Литвинова, Алена Долецкая, Сальма Хайек, Дэвид Бекхэм, Джиджи Хадид, Кара Делевинь и другие знаменитости.

Подпишитесь на наш

Художник Жан Жюльен рассказал о том, как придумал символ Peace for Paris

01:56, 17 ноября 2015

Комменты 14

R

Они для значка трагедии использовали как бы современный значок Мир. У древних русов же значок Мира всегда рисовался наоборот. Т.е. вертикальная палочка и от нее расходятся две палочки вверх, похоже на человека с распахнутыми руками вверх к солнцу. Палочки опущенные вниз символизировали же силы стремящиеся к хаосу. Вот описание символов рун. Мир Форма руны Мир суть образ Древа Мира, Мироздания. Символизирует также внутреннее Я человека, центростремительные силы, стремящие Мир к Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство богов. Чернобог В противоположность руне Мир, руна Чернобог представляет силы, стремящие мир к Хаосу. Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы.

Аватар

Очень органично и дельно,молодец,концепцию быстро придумал

Аватар

а мне кажется неприятным этот значок

Аватар

вот хотите верьте, хотите - нет, но я только узнав название значка поняла его коцепцию.

Аватар

крутой знак придумал

Подождите...