Эмбер Херд вызвали в суд Австралии по обвинению в незаконном ввозе двух собак в мае этого года. Ранее в этом году домашним собакам Джонни Деппа удалось избежать наказания, которому их собирались подвергнуть австралийские власти, однако теперь уголовные обвинения по поводу данного скандала предъявлены жене актера.

Как передают иностранные СМИ, прокуроры прислали Эмбер Херд повестку, в которой говорится о том, что она должна явиться на судебное заседание, которое состоится 7 сентября в штате Квинсленд. Эмбер вменяется нелегальный провоз животных на территорию Австралии и подделка документов. По первому пункту актрисе грозит до десяти лет тюрьмы и штраф в 75 тысяч американских долларов, а по второму пункту - до года тюрьмы и штраф в 7,5 тысяч долларов.

Напомним, что весной Депп прилетел в эту страну на личном самолете, захватив с собой своих йоркширских терьеров без соответствующих разрешений на их ввоз. Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пригрозил актеру, что прикажет усыпить животных, если тот не вывезет их в срочном порядке. Деппу и Херд в итоге пришлось увезти животных из страны, а в интервью Эмбер заявляла, что теперь они с супругом постараются воздержаться от поездок в Австралию.

Эмбер Херд


Эмбер Херд

Эмбер Херд
Джонни Депп и Эмбер Херд


Джонни Депп и Эмбер Херд

Фото из Twitter


Фото из Twitter

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эпопея продолжается: Эмбер Херд обвиняют в незаконном ввозе двух собак

17:52, 16 июля 2015

Комменты 26

Аватар

Идиоты

Аватар

При таком количестве денег и наличии ассистентов, неужели Депп не мог оформить документы на собак как следует? Странные люди....

Аватар

Закон есть закон. Почему обычным людям нельзя,а Деппу можно?

Аватар

какие они там забавные.как во всем мире узнали о ввезенных собаках, начали австралийцы "боссов" строить. может начать с тех КТО пустил их.?

Аватар

Австралия - континент с особой экосистемой, поэтому там очень строгие правила ввоза флоры и фауны - все знают, чем закончился ввоз кроликов. Благодаря этому там до сих пор нет вируса бешенства, например. Если им (Джонни и Амбер) так приспичило, могли ввезти по правилам, с соблюдением карантина. Может, власти и перегибают палку слегка, но если это делается с целью показать, что перед законом все равны и не только простым смертным всю душу могут вынуть за забытое яблочко, я, например, такое только приветствую.

Подождите...