Организатор "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко" отменил мероприятие, которое должно было пройти 18 марта в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба организации сообщает:

По независящим от организаторов причинам, в связи с состоянием здоровья Евгения Плющенко, корпорация PMI объявляет об отмене "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко" в Санкт-Петербурге 18 марта.

О том, что Плющенко планирует впервые после Олимпиады выйти на лед в Питере, стало известно на прошлой неделе – уже после заявления фигуриста об уходе из большого спорта. В "Шоу чемпионов и друзей" также должны были принять участие такие звезды фигурного катания, как Ирина Слуцкая, Джонни Вейр, Брайан Жубер и Стефан Ламбьель.

Напомним, что во время тренировки перед выступлением на Олимпиаде Плющенко усугубил травму спины. На днях выяснилось, что у спортсмена сломался один из четырех шурупов, на которых держится искусственный межпозвоночный диск.

2 марта Плющенко ждет новая операция. Врачи полагают, что на восстановление ему потребуется около полугода и, если оно пройдет успешно, то Евгений опять сможет кататься. Доктора, назначившие операцию, настояли на отмене тура для реабилитации спортсмена.

Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Источники: Interfax, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Шоу Евгения Плющенко в Санкт-Петербурге отменено

16:15, 25 февраля 2014

Комменты 105

Аватар

Так тур отменен насовсем или до сентября? Мне кажется, уже надо сделать операцию и перестать дразнить судьбу. Хватит выходить на лед. Да, спортсмены не представляют часто другой жизни, но Женя давно уже весь в шоу-бизе. Он не потеряется. И никаких операций в прямом эфире. Женей и так все перекормлены, еще не хватало такого натуреля. Здоровья, счастья. А устроителям шоу - сделать шоу без Жени, увы. Того же Жубера любят везде.

Аватар

Я ни за что не буду смотреть это видео операции. Как представлю, дрожь по телу.

Аватар

я уже ржу над всем этим. какая то комедия. их Жадность сгубила, ну не хотел один выступать так упал бы на лед чтоб на носилках вынесли и все шоу отменил, так нет ему слишком это показалось, захотелось сыграть на дурака, а потом с гастролями поехать. теперь уже поздно , народ все понял и полный позор, лучшеб он ничего не снимал больше, а то скаждым шагом все смешнее.

Аватар

Правильно, что отменили. Чисто по-человечески его жаль. Спина уже вся "перекопана", а он все катается. Понятно, что на этих шоу не будет трудных прыжков и заоблочных скоростей, но Женя, ё-моё, подумай о будущем! В 50 лет все эти травмы аукнутся нереальной болью. Не хочешь оставлять лед? Так возьмись за обучение детишек, передай опыт, вырасти нового чемпиона.

Z

Желаем Плющенко Здоровья и разума. Пусть поправляется ! Он молодец и он оч красиво катается .Есть только одна претензия-чего вот неймется? Есть титул чемпилна во многих соревнованиях.Есть семья и дети. Есть деньги .Что еще торопиться? Совсем не думает о здоровье! Это же не шутки-операции на спине! Его некрасивый уход на Олимпиаде станет ему же и уроком.Надо знать меру. И вообще эти падения из за травмы и операций не впервые-он же падал на ЧЕвропы не так давно. Зачем же надо было ехать еще на Олимпиаду.??Зная чтто травма опасная! Надо быитьб разумне а то вместе с амбициозной женой хвтатают слишком многое.Она его поди и подначивала.Хотя при этом мне эта пара вобщем нравилась раньше. Слишком их много сталоа и на катке и в бутиках и в рекламе лекарств. всему есть мера.

Подождите...