У Евгения Плющенко, который получил травму спины во время тренировки перед выступлением на Олимпиаде в Сочи, сломался один из четырех шурупов, на которых держится искусственный межпозвоночный диск. Этот диск был вживлен спортсмену год назад в ходе операции на позвоночнике в Израиле.

Об этом стало известно в израильской клинике, куда Плющенко улетел на обследование вместе с женой Яной Рудковской.

Врач Илья Пекарский прокомментировал новость Первому каналу:

Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло.

Медик добавил, что если бы шуруп продолжил движение, он вошел бы в спинной мозг, что могло привести к инвалидности Плющенко:

Он мог бы уехать оттуда на колясочке.

Евгений признался, что эта новость его "просто убила":

Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован.

2 марта Плющенко ждет новая операция. Врачи полагают, что на восстановление ему потребуется около полугода и если оно пройдет успешно, то он опять сможет кататься.

Напомним, у Плющенко запланировано прощальное ледовое шоу, причем начало турне уже было перенесено с марта на сентябрь. Теперь оно может быть вновь отложено.

На Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал золотую медаль в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. На раскатке перед короткой программой индивидуальных соревнований он неудачно выполнил прыжок и решил не выходить на лед.

плющенко


Евгений Плющенко

Источники: Первый канал, Gettyimages.com / Fotobank.com

Подпишитесь на наш

У Евгения Плющенко сломался шуруп в позвоночнике

17:26, 22 февраля 2014

Комменты 176

Аватар

пусть выкусят злые языки. а то "ну кто его жена?" ..типа спланировал "слив"!

Аватар

да ладно, о чем речь, молодым не дал выступить, сам не выступил, вчера по новостям женя в больнице, реалити-шоу кардашьян отдыхают...

Аватар

уже и первый канал подключила)) янка далеко пойдет. мне кажется что скоро я включу телевизор и там путин будет рассказывать про шурупы жени, показывать снимки жени, анализы мочи жени и прочее. P.S думаю это не последний спектакль рудковской. дети немного подрастут и она из них звезд лепить начнет. вот увидите.

S

Выздоравливайте, Евгений, и спасибо!

V

Все это очень странно, фиксирующие шурупы изготавливаются из титана, после операции по установлению делается через определенное время рентген и иногда не один, врачи смотрят, насколько он приживается, не сдвигается ли. Знаю о чем говорю, у самой шуруп стоит в ноге. Мой хирург сказал, что шуруп намного прочнее кости. Скорее всего у Плющенко что- то другое.

Подождите...