Сроки прощального тура Евгения Плющенко изменены из-за тяжести травмы. Как сообщила Яна Рудковская, "главное - поставить Женю на ноги".

Комментируя новость информационному агентству ИТАР-ТАСС, Яна сказала, что на восстановления спортсмена уйдет, как минимум, месяц. Запланированная на март первая часть тура будет передвинута на сентябрь, а дальше все зависит от здоровья фигуриста.

Яна Рудковская попросила поклонников Плющенко войти в его положение.

Добавим, сегодня стало известно, что казанская газета "Бизнес-Онлайн" объявила бойкот шоу Плющенко. На сайте издания говорится следующее:

Сход Евгения Плющенко с олимпийской дистанции стал одним из самых неприятных моментов Игр. Этим шагом фигурист, попавший на соревнования вопреки спортивному принципу, впервые за 30 лет оставил Россию без медалей в индивидуальном мужском катании. При этом травмы, помешавшие Плющенко отстоять спортивную честь страны, не станут препятствием для его прощального двухмесячного турне, красочные афиши которого уже висят повсюду. Более того, большинство читателей "БИЗНЕС Online", принявших участие в нашем опросе, убеждены, что жажда промоушена сыграла не последнюю роль в случившемся в Сочи. Шоу должно пройти и в Татарстане: в Набережных Челнах - 3 марта, в Казани - 16 апреля. Изначально наша газета значилась в числе информационных партнеров представления. Однако теперь мы считаем участие в продвижении данного мероприятия невозможным из соображений этики.

В конце призыва журналисты заявляют:

... на Игры он попал не по спортивному принципу, так как чемпионат России выиграл 18-летний фигурист Максим Ковтун, который и должен был ехать на Олимпиаду. В день индивидуальных выступлений в Сочи Плющенко в довольно сомнительной манере, многим показавшейся похожей на спланированную акцию, снялся с соревнований. В результате отечественная сборная впервые за 30 лет осталась без медали в индивидуальном мужском катании на Олимпийских играх. Однако еще больше вопросов вызывает тот факт, что несмотря на травму Плющенко не стал отказываться от своего прощального двухмесячного турне.Напомним, вечером 13 февраля Евгений Плющенко снялся с зимней Олимпиады в Сочи по состоянию здоровья и объявил о завершении карьеры. Спортсмен успел завоевать золотую медаль в составе российской сборной на командном турнире.

плющенко


Евгений Плющенко

Источники: ИТАР-ТАСС, Бизнес Online, Gettyimages.com / Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сроки прощального тура Евгения Плющенко изменены

05:00, 16 февраля 2014

Комменты 195

A

абсолютно солидарнас журналистами здесь. действительно плющенко поступил не достойно. подвел страну, не дал молодому спортсмену проявить себя, и реально тупо просто наплевал на нас всех. не спортивный и не мужской поступок. Уж если взялся за гуж, то не говори что не дюж!!!!… Бойкот Плюща!!!

Аватар

Яна Рудковская: главное - поставить Женю на ноги. Ага, чтобы он еще 2 месяца бабла нарубил и окончательно спину загубил? Что-то Рудковская выглядит как мигера во всей ситуации, нормальная жена выбросила бы коньки и не пускала на лед. Травмы серьезные, потом в старости вобще пипец будет со спиной...

M

Ехали бы они уже в Италию!достали

H

ПОЛНЫЙ ИГНОР ЭТОЙ ПАРОЧКИ, СДАВАЙТЕ БИЛЕТЫ, БОЙКОТ ПО ПОЛНОЙ!!!

Аватар

менеджер спортсмена Закарян "объяснил, что коммерческий тур шоу Плющенко перенесен на неопределенный срок. "Пока не знаем, - ответил он на вопрос о том, состоится ли турне осенью. - Раньше я сказал, что тур отменен не будет, но я полагал, что он может состояться без Евгения. Но готов ли наш зритель принять шоу без Плющенко? Мы предполагаем, что нет".

Подождите...