Официальный представитель Земфиры Павло Шевчук дал интервью радиостанции Business FM, в котором заявил, что певица не намерена подавать в суд на генерального директора Первого канала Константина Эрнста за использование ее хита "Хочешь" во время церемонии открытия Олимпиады.

По словам Шевчука, своим обращением к Эрнсту звезда хотела выразить недовольство тем, что не смогла заранее ознакомиться с результатом работы над песней:

К нам обратились за использованием оригинальной версии, и мы разрешили ее использовать, но потом выяснилось, что договор подразумевает любую переработку без утверждения с артистом. Это нас не устроило, и мы попросили любые изменения с нами утверждать. Но, к сожалению, к нам обратились в районе 20 января, не было возможности осуществлять какие-либо изменения. Соответственно, мы попросили в таком случае наш трек не использовать. И дальше произошло то, что произошло. Я не понимаю, откуда история про суд возникла - это непосредственно вопрос Земфиры к Константину Львовичу Эрнсту о том, почему нарушаются договоренности, а не вопрос суда. Земфира посчитала необходимым обратить на это внимание. Все остальное будет решаться между ней и Константином Львовичем Эрнстом.

Ранее, напомним, Эрнст пригрозил подать встречный иск к Земфире, если она обратится в суд по поводу использования песни. По словам гендиректора телеканала, певица несколько лет назад нарушила условия контракта с компанией Real Records, которой он тогда руководил, однако доводить дело до суда он не стал.

Впрочем, по словам юристов, если бы Эрнст и подал в суд, шансов на успех было бы мало, поскольку претензии по прошествии времени уже утратили силу.

Земфира


Земфира

Источники: Business FM, Wenn Ltd/All Over Press

Подпишитесь на наш

Земфира не будет судиться с Первым каналом

17:58, 10 февраля 2014

Комменты 55

Аватар

ойойой, есть даже люди, которые считают, что если у тебя украли, то надо гордиться этим. то есть, обворованный вовсе не жертва, он еще и преступник))) вот завтра к таким придут и отнимут дом для блага Олимпиады, а они с радостью отдадут, ведь это же честь))) какие двойные стандартны у многих)

Аватар

Да пусть удавится, звезда блин

L

толи пиар Земфиры, толи Эрнста...

Аватар

девочки а по существу кто помнит, как "не так" использовалась ее песня? диджей плохо смиксовал? или что? блин опять чтоль олимпиаду пересматривать? специально они!

Аватар

Теперь понятно, почему Арбенина, а не Земфира будет закрывать Олимпиаду. Давние личные счеты. Я люблю обеих. Но по масштабу Земфира превосходит. ИМХО.

Подождите...