Оперная дива Анна Нетребко исполнит Олимпийский гимн во время церемонии открытия Игр в Сочи. Об этом сообщил креативный продюсер церемонии открытия Игр Константин Эрнст.

Открою один секрет. Олимпийский гимн будет исполняться оперной дивой Анной Нетребко. И, по-моему, это у нее получилось замечательно.Для всех, кто был в Советском Союзе, Олимпиада-80 было значимым событием. Мы незначительно используем этот образ в церемонии открытия, а в церемонии закрытия - полноценно.

Кроме того, Эрнст рассказал, что на открытии будет использован трек группы t.A.T.u, но сами солистки музыкального коллектива - Юля Волкова и Лена Катина - выступать на церемонии не будут:

Мы использовали музыку российских групп и исполнителей, которые известны в мире.  t.A.T.u - одна из немногих таких групп.

Также сообщается, что сценарий красочного шоу представляет собой рассказ жителей России о своей стране.

Напомним, что торжественное открытие зимних Олимпийских игр в Сочи состоится сегодня вечером, ровно в 20 часов 14 минут. В шоу будет задействовано около трех тысяч артистов и две тысячи семьсот волонтеров, и оно продлится ни больше ни меньше - 160 минут.

Анна Нетребко


Анна Нетребко

Константин Эрнст


Константин Эрнст

t.A.T.u


Группа t.A.T.u

Источники: РИА-Новости, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анна Нетребко исполнит гимн на церемонии открытия Олимпиады

17:11, 7 февраля 2014

Комменты 88

S

Отличный выбор. Нетребко - большой талант!

T

Интересно, не вызовет ли раздражеия у Киркорова эта розовая кофточка.

K

Анджелина Джоли и Брэд Питт будут гостями Олимпиады

Аватар

Как бы я хотела выщипать бровки Косте...уж больно зарос.)

T

яб всю оперу русскую притащила бы, честное слово. Пусть знают...)) и хор пятницкого, и ансамбль моисеева, и вагановское пусть отплясывает, ракеты бы выпустила космические, погрозила б кулаком)) пойду поем, я когда голодная такая злющая.

Подождите...