Вчера экс-участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина вышли на сцену Barclays Center в нью-йоркском Бруклине. На концерте, организованном правозащитной организацией Amnesty International, девушек представила Мадонна.

Расцеловавшись с певицей под одобрение аудитории, Надя и Маша произнесли речь. Девушки по-русски поблагодарили всех тех, кто поддерживал их в нелегкой политической борьбе и, разумеется, Мадонну:

Спасибо огромное всем вам и огромное спасибо Мадонне. Для нас огромная честь, что она представила нас здесь. Для нас было величайшей поддержкой услышать, что она вступилась за нас, когда мы ожидали своего приговора.

Помимо этого, девушки призвали к борьбе за свободу и зачитали обращение к президенту России Владимиру Путину. Выступила с речью и Мадонна:

Право быть свободными, высказывать свои мысли, иметь свое мнение, любить тех, кого мы хотим, быть теми, кто мы есть - за все это мы должны бороться? Начиная с 1980-х годов, я всегда считала себя борцом за свободу. Тогда я поняла, что у меня есть голос и я могу петь песни не только о том, каково это быть "материальной девушкой" или "чувствовать себя так, как девственница". Я и уже сполна заплатила за высказывание своего мнения. За то, что высовывалась в борьбе с подобной дискриминацией. Но это нормально.

Я могу только представить те несправедливости, с которыми им пришлось столкнуться за два года пребывания в разных исправительных колониях. И я знаю, что они не жалеют о своем выборе и своих решениях, и что они совершили бы эту жертву снова.

После концерта поп-королева пригласила Алехину и Толоконникову на ужин.

Отметим, в США Алехина и Толоконникова с мужем Петром Верзиловым прилетели во вторник и провели вечер в компании Йоко Оно и Роджера Уотерса. Кроме того, они дали интервью газете New York Times об Украине, Сочи и многом другом, посетили шоу Стивена Кольбера и устроили пресс-конференцию в офисе Amnesty International.

В планах у Марии и Надежды - посещение американских тюрем и встречи с правозащитниками.

Напомним, девушки вышли на свободу по амнистии в декабре 2013. После "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя в Москве в феврале 2012 их осудили по статье "Хулиганство" и приговорили к двум годам колонии общего режима.

пусси райот и мадонна


Надежда Толоконникова, Мадонна и Мария Алехина

мадонна


Мадонна

пусси райот


Мария Алехина и Надежда Толоконникова

алехина


Пресс-конференция Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой

пусси райот-2


Саманта Пауэр, Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Петр Верзилов


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: New York Times, Instagram

Подпишитесь на наш

Мадонна познакомилась с Pussy Riot в Нью-Йорке

19:40, 6 февраля 2014

Комменты 176

N

Парад уродов. Такими у*бскими фото можно от заикания и алкоголизма лечить. Изыди сатана.

L

Дуры-дурами, одна еще оказывается беременная была! А Мадонна пиарщица, на всем пропиарится: ей даже не деньги важны, а сам пиар ( кто будет размещать фото 13летнего сына с алкоголем в имста?"). Раз она за права всех Несчастных, пусть летит в Сирию защищать граждан от американской "миротворческой" кампании!!!

Аватар

когда вчера увидела репортаж об етом по телеку, поняла, что ента старая клюшка для меня умерла!осталось им сварганить один сожместный концерт в синагоге местной.....

Аватар

Нагадить в России и бежать искать поддержку в Америке, выступить с антироссийскими заявлениями, отказаться даже от своей принадлежности к группе Pussy Riot, выступать за права политзаключенных в России! Вот это да! Вот это БРАВО! Что ждет этих девочек? А то, что останутся они изгоями и будут парить между небом и землей, когда пройдет их пустая слава!

M

Ух, мы как раз с мамой обсуждали этих дамочек. Борцы за свободу... лишить их гражданства, пусть их там всякие М удочеряют. Это такое бешеное неуважение,я просто в ШОКЕ. Вот из-за таких беспардонных, наглых гавнюшек, по-другому я сказать не могу, нас ни во что никто не ставит. Давно нет, ни гордости, ни чести, ни разума. ФУ, одним словом!

Подождите...