Газета "Ведомости" сообщает о том, что Сергей Капков, возглавляющий департамент культуры Москвы, собирается покинуть свой пост. Издание уточняет, что один из самых популярных чиновников столичного правительства оставит свою должность по собственному желанию.

По словам анонимного источника, приближенного к Кремлю, причина ухода Капкова кроется в событиях недалекого прошлого. Чиновник претендовал на пост заместителя мэра Москвы после перехода Людмилы Швецовой в Государственную думу полтора года назад. Однако тогда эту должность получил Леонид Печатников.

Инсайдер не исключает, что с Сергеем будут вестись переговоры и главу департамента культуры удастся "удержать" на его должности. Представители столичной мэрии новость пока никак не комментируют.

Напомним, Капков был избран депутатом Госдумы в 2003 году, в марте 2011 он перешел из Госдумы в московское правительство и занял пост директора Парка культуры и отдыха им. Горького. В этой должности чиновник прославился модернизацией и усовершенствованием одного из самых известных парков города. В сентябре 2011 года Капков был назначен на должность главы департамента культуры Москвы.

сергей капков покидает свой пост


Сергей Капков

сергей капков покидает свой пост

Источники: Газета.ru, Анна Темерина/SPLETNIK.ru

Подпишитесь на наш

Сергей Капков покидает пост главы департамента культуры Москвы

11:30, 12 сентября 2013

Комменты 36

Аватар

В последнем "Татлере" его бывшая - Собчак, про него сказала, что он очень плохой человек и она ему при встрече даже руки не подаст! Не ожидала, что у них такая вражда. Кто-нибудь знает, в чем причина? С виду он кажется вполне себе безобидным)) Удивлена, что она так насолил чем то КС. Обычно она дружит со своими бывшими мужиками.

Аватар

:(((

Аватар

В Москве постоянно какие то новшества и перетряхивания происходят, а нас как Матвиенку повысили тишина) про нашего губернатора ниче не слышно и особых изменений не видно. кроме капитального ремонта Дворцового моста

Аватар

Очень жаль. Культура то реально сдвинулась в Москве с мертвой точки. Один проект "Стихи в парках" чего стоит. Да и "Живые" на "Пятнице", "Дожде" и "Ленте"... .

Аватар

Привет всем, кто голосовал за Собянина "потому что Капков..".

Подождите...