Неудачная шутка Ивана Урганта задела украинцев слишком сильно. И хотя ведущий уже принес свои неоднократные извинения, теперь его может ожидать наказание. Подробностями делится блогер Rаgnarsson.

Лидер украинской радикальной партии "Братство" Дмитрий Корчинский объявил награду за "надругательство" над Ургантом. Корчинский заявил, что уже собрал призовой фонд - десять тысяч долларов, и попросил депутатов и бизнесменов увеличить его хотя бы вдвое. Нашлась ли поддержка его словам, пока неизвестно.

Корчинский отметил, что его дед "был убит красным комиссаром", поэтому неудачная острота была воспринята им как "личной оскорбление".

Напомним, что шутка, сказанная Иваном в программе "Смак", вызвала резкую волну критики на Украине.

Некоторые политики потребовали, чтобы Ургант был объявлен в республике персоной нон-грата, а украинский МИД отметил, что ждет от Первого канала надлежащей оценки данного инцидента. Вскоре после этого в СМИ разошелся слух о том, что ведущего уволили с канала, однако, как выяснилось, это была "утка".

иван ургант


Иван Ургант

Источники: Gazeta.ua, Сергей Аутраш

Подпишитесь на наш

За лучшую "месть" Ивану Урганту украинцы назначили приз в десять тысяч долларов

19:43, 18 апреля 2013

Комменты 98

Аватар

hellokitty Украина-это государство!а что является республикой википедия в помощь!!

Аватар

Хохлы только и ждут повода!!! Ужасный народ, который составляет менее 40% населения Украины озабоченный прошлым, что не мешает им в наше время гнобить людей еще похлеще!!!

Аватар

Чем меньше народ, тем больше от него вони. Это просто неудачная шутка для Ивана и отличная возможность повонять для бендеровцев.

S

Да у хохлов просто мозги салом заплыли! Перекрыть им газ, пусть остепенятся!

Аватар

Ха!Украинци хуже евреев, за слова "затюкают" Урганта, как евреи Галиано!

Подождите...