Блогер Kartoshechka поделилась новостью: в эфире шоу "Вечерний Ургант" Иван Ургант принес извинения за шутку, оскорбившую украинцев. Напомним, что в одном из последних выпусков телепрограммы "Смак" Ургант произнес фразу:

Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни.

Ответной реакцией на слова ведущего стали многочисленные обвинения в оскорблении украинцев. Уже вечером того же дня Иван принес извинения за свою неосторожную шутку, правда, тоже в шутливой форме:

В качестве наказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно.

Уже на следующий день возмущение шуткой Урганта высказал МИД Украины. Отдельные украинские политики стали призывать сделать российского шоумена персоной нон-грата, а в Киеве прошла акция "Анти-Ургант".

В итоге телеведущий извинился перед украинцами в эфире своего шоу, назвав свои слова глупостью, которую он сказал, не подумав:

Поверьте, я совсем не вкладывал в эту глупую фразу тот чудовищный и шовинистический смысл, который увидели некоторые. Да уж тем более не мог представить, что эта ситуация способна спровоцировать международный скандал.

Кроме того, Иван Ургант отметил, что программа "Смак" носит юмористический характер, и он не думал, что кто-то воспримет его слова всерьез.


Смотреть на YouTube

Шутка, прозвучавшая в эфире телепередачи Смак":


Смотреть на YouTube

Иван Ургант извинился за шутку, оскорбившую украинцев


Первые извинения Ивана Урганта в "твиттере"

Источники: BBC.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Иван Ургант извинился за шутку, оскорбившую украинцев

14:20, 18 апреля 2013

Комменты 221

Аватар

Какие-то глупости. Выдавили конфликт из нечего. Если так придалбываться к каждому кто публичный человек и чешет что попало, так можно каждый день скандалить! Сама из Киева и реально эти хохлы озабоченные на национализме-нацизме достали!!!

Аватар

Ургант ошибся не тогда, когда "ляпнул", а тогда, когда начал мыслить такими категориями. Лично мне трудно представить, как можно даже на уровне мыслей и юмора брать такие примеры. И я знаю, что такое черный юмор. У Урганта это был не черный юмор, а разложение души.

M

А за 9 мая, когда во Львове оскорбляли и силой разгоняли ветеранов красной армии кто-нибудь извинился, митинги на Украине были? Или это не так задело? Ванина шутка - детский лепет по сравнению с вольностью украинской власти и некоторых её общественных деятелей.

K

Так интересно мнение сплетниц меняется на глазах! Пошутил Иван-все обрушились гневными коментами, извинился - начали оправдывать, ничего вроде как и серьезного не сказал! Я живу в Украине (мама русская, папа украинец) и ничего оскорбительного в шутке Вани для себя не нашла!Знаю его как шутника и половину его слов можно не воспринимать всерьез! На мой взгляд, проблема не стоит выеденого яйца! а иногда становится стыдно, как мои же соотечественники носятся со своим "украинским Я"

G

тут все понятно - еврей!!!!!!!!!!!!

Подождите...