Ксения Собчак

"Дело о миллионах" Ксении Собчак продолжается: сегодня Басманный суд Москвы отказался возвращать телеведущей деньги, изъятые в ходе обыска, мотивируя это тем, что Собчак финансирует митинги (новостью поделился блогер fashionobsession).

Напомним, обыск состоялся в рамках следствия по делу о беспорядках на Болотной площади шестого мая. Тогда У Ксении в квартире нашли более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Такая крупная сумма, разложенная по ста с лишним конвертам, вызвала неудомение Следственного комитета РФ, в результате чего было решено изъять деньги до прояснения ситуации, а также начать налоговую проверку подозреваемой.

Собчак реагировала резко и заявляла, что это ее право, как, где и в каких количествах хранить свои бережения:

Мой годовой доход более двух миллионов. Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?

На вопросы следователей же, зачем ей столько наличных, Ксения невозмутимо отвечала, что она копит на часы.

Увы, на представителей правопорядка это не произвело никакого впечатления, и тогда Ксения решила обратиться в суд. Ее адвокат Генри Резник высказался на этот счет ясно:

Деньги, которые были незаконно изъяты, должны быть возвращены. Мы будем разбираться по полной программе. Возможно, даже привлечем лиц, которые нарушили закон, к ответственности. Мы думаем об этом.

Однако сегодня судья Ирина Скуридина не удовлетворила жалобу Собчак, которая пыталась оспорить "изъятие и удержание при производстве обыска паспорта и денежных средств". Суд свое решение не мотивировал, но вот представитель Следственного комитета заявил, что сейчас идет проверка причастности этих денег к финансированию "Марша миллионов" и других акций оппозиции.

Это подтверждает и Ксения:

В данный момент деньги Собчак находятся на счетах Следственного комитета, что уже успело вызвать немало шуток

Однако Ксения сдаваться не собирается и будет бороться за свои права. Ведь источников дохода у девушки становится все меньше и меньше.

Источники: Lenta, КоммерсантЪ, Twitter, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Суд постановил: деньги Ксении Собчак не вернут

17:15, 26 июля 2012

Комменты 153

Аватар

ибо Барак ишо Обамит у них энтих зеленых бумажек на всех ксениев хватит!! слава тебе Господи-зеленой бумаги на родине чебурека Обамы вдосталь!!! На пятерых ксениев и чапменов хватит!!!Слава Богу!

M

Жулики и воры в очередной раз не удержались от соблазна.

Комментарий был удален

Аватар

Госдеп США добавит самой влиятельной россиянке дозу влияния. А здеся -ты пойди попляши! здесь рулят казаки. И чё там бухтит Госдеп???

S

Какой бардак и абсурд, пора валить

Подождите...