Ксения Собчак

Обыски у Ксении Собчак закончились, а дело о миллионах (изъятых в квартире телеведущей) только набирает свои обороты. Так, по слухам, деньги оппозиционерке возвращать не собираются, а самой ей вообще грозит уголовное наказание (вплоть до лишения свободы сроком на три года) – за уклонение от уплаты налогов.

Все потому, что найденные деньги якобы не соответствуют доходам, заявленным в налоговой декларации Ксении. С учетом заработков Собчак (пять миллионов рублей за 2009 год, четыре с половиной – за 2010 год,  почти семь миллионов - за 2011 год) сумму в один миллион евро и полмиллиона долларов она могла накопить только за десять лет.

К тому же в декларации якобы отсутствует строчка о гонорарах за участие в программах "Девчата" и "Топ-модель по-русски", но ведь не могла же Ксения работать бесплатно?

Собчак отвечает на это однозначно:

Это провокация, чтобы спровоцировать меня на публикацию настоящих деклараций или на очередное оправдание. Оправдываться я не буду, мне не за что. Пусть проводят проверку, и в официальном порядке я готова представить все необходимые документы и декларации - мы уже давно готовы их предъявить.

Также звезда не устает повторять, что деньги заработаны честно, налоги с них уплачены, а часть из них вообще взята в долг. Не говорит Ксения только об одном – об источнике происхождения найденных миллионов (следователям Собчак заявила, что у нее было так много наличных в квартире, потому что она копила на часы).

Адвокат телеведущей Генри Резник не желает терпеть беззаконие и собирается подавать в суд:

Если они (деньги) не имеют отношения к делу, надо их либо возвращать, либо придавать им соответствующий статус... Если наличные не вернут, здесь будет уже состав грабежа, государственного в данном случае.

Была нарушена свобода передвижения, тайна частной жизни. Мы сейчас подумываем о том, чтобы возбуждать дело о вмешательстве в частную жизнь. Когда будет подан иск, пока неизвестно.

Меж тем, пока дело только грозятся завести, жизнь Ксении уже успела обостриться. Так, в минувшие выходные к ней в квартиру пытался проникнуть некий Валера:

1-й результат опубликования моих личных данных по деньгам следственным комитетом: охранники поймали мужчину, который полчаса ходил у моей двери... Теперь все аферисты Москвы знают квартиру, где лежат деньги, благодаря обнародованию личной информации следственным комитетом.

Возлюбленный Ксении Илья Яшин прокомментировал это в своем микроблоге так:

Ломится некий странный тип... Мужчина полез ко мне драться, и его увезли в ОВД Тверское. Документов у него нет. Полиции представился Валерой.

Однако несмотря на все эти неприятности Ксения намерена бороться за свои права и уезжать из страны не собирается ("прямо сейчас нет - мне не на что билет пока купить").

Что же будет дальше?


Илья Яшин, Ксения Собчак и Анастасия Удальцова на допросе

Источники: Newsru, Twitter, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ксении Собчак грозят судом

19:00, 18 июня 2012

Комменты 136

Аватар

за что боролась

Y

Мда толи это все игра, толи Ксюша не в свои ворота полезла! Но как то подозрительно. У нее же и связи и друзья и любовники и мама в конце то концов не из последних людей в стране! И ваще стока то дали любовники, стока заработала а стока мама дала ))))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...