Слухи о вражде 18-летней олимпийской чемпионки 2018 года по фигурному катанию Алины Загитовой и ее 21-летней коллеги, двукратной вице-чемпионки Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой, ходят давно. Сами спортсменки, которые тренируются под руководством Этери Тутберидзе, никогда их не подтверждали, но и подругами не были. Загитова говорила, что они с Медведевой в первую очередь соперницы.

Вчера они вместе приняли участие в шоу "Вечерний Ургант", где рассказали о предстоящем турнире Кубка Первого канала. Сами фигуристки на лед не выйдут, однако снова посоперничают: Загитова и Медведева станут капитанами двух разных команд, участники которых будут бороться за победу.

Несмотря на очередное столкновение их как спортсменок, в эфире шоу они выглядели вполне дружелюбно настроенными и даже похвалили друг друга.

Евгения Медведева, Иван Ургант и Алина Загитова


Евгения Медведева, Иван Ургант и Алина Загитова

На вопрос о сильных качествах соперницы Загитова ответила, что Медведева "всегда идет до конца и, так сказать, борется", а та, в свою очередь, рассказала о трудолюбии коллеги.

Алина умеет очень много работать. У нас у всех все всегда болит, Алина умеет все это преодолевать: проблемы с коленями, голеностопом... Перед Олимпиадой это хорошо было видно. Но Алина очень хорошо подготовилась к Корее и прошла все с высоко поднятой головой. Болело, правда, очень много чего у обеих,

— поделилась Медведева.

Евгения Медведева и Алина Загитова


Евгения Медведева и Алина Загитова

А Алина Загитова даже вспомнила, как Медведева одолжила ей платье для выступления в олимпийской программе "Дон Кихот".

Этери Георгиевна сказала: "О, у Жени есть платье, которое подойдет под программу!". И Женя любезно согласилась мне его дать на сезон,

— поделилась фигуристка.

Алина Загитова


Алина Загитова

По слухам, отношения фигуристок испортились после Олимпиады в Пхенчхане, где Загитова завоевала золото, а Медведева — серебро. После этого Женя решила покинуть команду Этери Тутберидзе, на которую она якобы обиделась за то, что та взяла Загитову из юниорской команды во взрослую, и уехала тренироваться в Канаду. Однако осенью прошлого года она решила вернуться к бывшей наставнице и теперь снова работает с Этери.

Алина Загитова пока взяла перерыв в профессиональной карьере и в большой спорт возвращаться не спешит.

Евгения Медведева и Алина Загитова

Первым новостью со Spletnik поделился блогер Wolf13242424234433.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Алина Загитова и Евгения Медведева приняли участие в шоу "Вечерний Ургант" на фоне слухов о вражде

15:02, 5 февраля 2021

Комменты 25

S

Сюжет с собаками, конечно, мимими

Аватар

Обе оделись не по возрасту.

Аватар

Алину очень люблю. Красотка. Очень искренняя

Аватар

Обе замечательные, хотелось бы чтобы фанская война наконец закончилась. Пойду пересмотрю их совместную показалку!

Аватар

Загитова конечно молодец и симпотичная....но вот как-то не нравится она мне,не знаю даже почему.

Подождите...