Федор Бондарчук и съемочная группа фильма Александра Войтинского "Призрак" поддержали благотворительный флешмоб с обливанием ледяной водой ALS Ice Bucket Challenge. Напомним, цель мировой акции с участием звезд, политиков и бизнесменов - привлечь внимание общественности к болезни нервной системы и собрать средства для поисков методов лечения.

Кроме того, российский режиссер начал свое движение в поддержку фонда "Подари жизнь". По правилам "ледяного" флешмоба, в конце своего перформанса необходимо передать эстафету трем другим людям: если они откажутся от участия после 24 часов, то обязаны пожертвовать сто долларов в пользу фонда ALS. Так вот, Бондарчук бросил вызов Чулпан Хаматовой и съемочным группам "Горько-2" Жоры Крыжовникова и фильма "Духless-2".

Отметим, что к настоящему времени организаторам акции удалось собрать около 15 миллионов долларов, а видео с обливаниями звезд набирают на YouTube невероятное количество просмотров. В акции участвовали такие знаменитости, как Бекхэмы, Жизель Бундхен, Джастин Бибер, Джастин Тимберлейк и Яна Рудковская. А вот Памела Андерсон отказалась и обвинила ученых из фонда в проведении жестоких опытов над животными.

бондарчук
бондарчук-2


Смотрите на YouTube

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Федор Бондарчук присоединился к флешмобу ALS Ice Bucket Challenge

19:00, 23 августа 2014

Комменты 25

Комментарий был удален

K

А я приветствую любую движуху, если это поможет собрать денег на благотворительность

Аватар

классная акция, ребячество с мощной сексуальной составляющей, дурачество не ради дурачества, а с пользой, да еще совмещенное с эстафетой, а у некоторых - еще и с творческой самореализацией искренне не понимаю тех, кто ворчит)))

Аватар

Поняла бы акцию, если бы звезды устроили благотворительный концерт, а деньги перечислили в фонд. Или, например, нарисовали бы рисунки, а потом выставили на аукцион. Но тупо обливаться водой. Давайте уж ради помощи ближним об стенку головой биться и снимать на камеру, а кто не хочет, с того сто баксов.

Аватар

а деньги они перечисляют в американский фонд или в российский, м?

Подождите...